А можно ли?
Т. е. я о том, что как человек будет определять, исправил он ошибку или нет? Исходя из сугубо личной точки зрения или каким-то другим способом?
Все мы делаем нескончаемое число ошибок, так уж получается....и каждую не исправишь... Да и есть ли смысл? Уже великое счастье, что взял урок с такой ошибки и в следующий раз становишься осмотрительней. Да и потом, сложно понять - сделал ты ошибку или нет... Не редко бывает, ты себя угнетаешь за сделанную ошибку, терзаешься мучеными и сомнениями....и проходит время - и ты понимаешь, что прошлое совсем не выглядит ошибкой, пересматриваешь ситуацию и понимаешь, что тогда был единственно правильный выход.
Для кого-то завалить экзамен -это ужасная ошибка....а для другого - возможность пересмотреть свой выбор.
А почему бы каждую ситуацию воспринимать не как ошибку, а как возможность делать самостоятельны шаги... решения.. .
Наверное, ошибку не так уж легко исправить....но всегда можно делать работу над ошибками, как в школе...)) )
- Тогда почему же мы не учимся на чужих ошибках, чтобы не совершать аналогии?
- Слабость характера? Уверенность, что такого с тобой не случиться?
- Возможно... А возможно, просто прожить и осознать свою ошибку...
Это как в словах одной из любимых песен: ROBBIE WILLIAMS - Аdvertising Space
..."And
No one learned from your mistakes
We let our profit s go to waste
All that's left in any case
Is Advertising space..."
(перевод)
И
Никто не захотел учиться на твоих ошибках
Все наши усилия были зря
Все мы что-то теряем, такова уж жизнь-
Для всего найдется рекламное место.
прзнание ошибки - уже первый шаг к ее исправлению!
Философия
Каким образом можно исправить ошибки прошлого?
N .
Доброй ночи:) Хорошего настроения)
да никак!!!! тщетно это....
говорят "прошлое божественно", нельзя к этому относится с осуждением, тем самым предъявляя претензии к Богу, т. о. к ошибкам прошлого надо относится как божьей воле, кот. ведет нас по пути жизни. но, если уж так мучает, то эти ошибки можно отмолить, попросив прощения (мысленно) у того накого эти ошибки были направлены.
перестать считать их ошибками. Начать считать их опытом. Причем, полезным.
Поступками Будущего... даже Настоящего...
Смотря какие. Если виноват перед кем-то, и этот человек жив - реально есть возможность исправить ошибку - покяться, признать свою вину.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А признавать свои ошибки - достойно уважения.
Прошлое забыто. Будущее сокрыто. настоящее даровано.
Живи настоящим)))
Esli eti oshibki i bili sdelani,to znachit ne sluchaino. V nashei jizni ni chto ne sluchaino.Mi mojem tol'ko raskayat'sya,nu... bilo i bilo.
Осознать их!!!
....Неповторяя... и ...простив Себя ! .
Для начала узнать, что за ошибки и не повторять их )
Если жить и цепляться за прошлое, то не будет будущего.
Исправить нельзя, повторять не нужно!
признать их как нужный опыт
Их не исправишь, их можно только предотвратить
исправить ошибки прошлого можно, нужно не дать совершить эту же ошибку другим, родным близким, друзьям
Ошибки исправить нельзя, можно только изменить последствия и попытаться не делать новых. Но кто не ошибается? Тот, кто ничего ...
sanowo roditsja