Философия

Отличнейшие слова, прокоментируйте плииз

Не мечите бисер перед свиньями.

Или такая ассоциация.
- Я давно говорю тебе - уходи из монастыря, посмотри мир, наберись опыта.
- Но я ничего не умею, только готовить. Я никогда не покидал монастырь. Не пойду.
- Я предложу тебе кучку земли и золото. Что бы ты выбрал?
- Наверное золото.
- А если я дам тебе семя? Не принимай поспешных решений.

Это всего лишь люди.
Сергей Фомин
Лучший ответ
Все мы разные и каждый из нас уникален.
Все мы разные.
Здесь идёт сравнение уровней развития интеллекта и приводится в пример 1-ый скафандр - дыхание, самый жизненно необходимый орган, неслучайно мёртвых от живых отличают по их дыханию. В дыхание входит функция различия запахов. Чем ниже уровень тем неразвита эта функция. вторая часть связана с понятиямии и сердцем, которая выражена мудростью. Мудрый человек не привязан к богатству, он свободен от него, поэтому всегда помнит добро. Для богатого короткая память на добрые поступки, но хорошая память на деньги.
одни далёкие, другие близкие, одни высокие, другие низкие.
М К
Если тебе придется услышать о чьей-либо чудовищной неблагодарности, разберись сперва как следует во всех обстоятельствах этого дела, а потом уж решай, заслужил ли тот человек такой позорный упрек. Истинные благодетели редко когда упрекнут кого-нибудь в неблагодарности и даже. — хочется верить, к чести людей, — никогда. А благодетели с мелкими своекорыстными намерениями пусть винят себя сами, что вместо признательности пожинают неблагодарность. Лессинг...
нда. кто-то присутствует на Земле, а кто-то живет.
Сергей Фофанов
Слова достойны мудреца....
Денис Курязов
Умейте выбирать себе друзей
я так поняла автора.
очень хорошая мысль особенно в контексте с другой:
все люди братья... и все мы часть Единого.. . -)))
Одни люди (с негативным мышлением) не видят ничего хорошего в прекрасных вещах, другие же (с позитивным мышлением) даже в жалком, некрасивом и убогом, находят что-то прекрасное и положительное.... Одни люди знают что такое любовь, как она редка и прекрасна.... и даже при малейших ее проявлениях очень ценят её....Другие же совершенно не знают что это такое и даже если показать им высшую степень любви-самопожертвование жизнью (пример Иисус Христос) , всё равно ничего не поймут.. . хо хо хо ...-_-
Рашид Айсин
Один человек впечатлительный, понимающий, возможно, с хорошей душой. А другой всего-навсего эгоист.
_ Janybek _