Не мечите бисер перед свиньями.
Или такая ассоциация.
- Я давно говорю тебе - уходи из монастыря, посмотри мир, наберись опыта.
- Но я ничего не умею, только готовить. Я никогда не покидал монастырь. Не пойду.
- Я предложу тебе кучку земли и золото. Что бы ты выбрал?
- Наверное золото.
- А если я дам тебе семя? Не принимай поспешных решений.
Это всего лишь люди.
Философия
Отличнейшие слова, прокоментируйте плииз
Все мы разные и каждый из нас уникален.
Все мы разные.
Здесь идёт сравнение уровней развития интеллекта и приводится в пример 1-ый скафандр - дыхание, самый жизненно необходимый орган, неслучайно мёртвых от живых отличают по их дыханию. В дыхание входит функция различия запахов. Чем ниже уровень тем неразвита эта функция. вторая часть связана с понятиямии и сердцем, которая выражена мудростью. Мудрый человек не привязан к богатству, он свободен от него, поэтому всегда помнит добро. Для богатого короткая память на добрые поступки, но хорошая память на деньги.
одни далёкие, другие близкие, одни высокие, другие низкие.
Если тебе придется услышать о чьей-либо чудовищной неблагодарности, разберись сперва как следует во всех обстоятельствах этого дела, а потом уж решай, заслужил ли тот человек такой позорный упрек. Истинные благодетели редко когда упрекнут кого-нибудь в неблагодарности и даже. — хочется верить, к чести людей, — никогда. А благодетели с мелкими своекорыстными намерениями пусть винят себя сами, что вместо признательности пожинают неблагодарность. Лессинг...
нда. кто-то присутствует на Земле, а кто-то живет.
Слова достойны мудреца....
Умейте выбирать себе друзей
я так поняла автора.
очень хорошая мысль особенно в контексте с другой:
все люди братья... и все мы часть Единого.. . -)))
Одни люди (с негативным мышлением) не видят ничего хорошего в прекрасных вещах, другие же (с позитивным мышлением) даже в жалком, некрасивом и убогом, находят что-то прекрасное и положительное.... Одни люди знают что такое любовь, как она редка и прекрасна.... и даже при малейших ее проявлениях очень ценят её....Другие же совершенно не знают что это такое и даже если показать им высшую степень любви-самопожертвование жизнью (пример Иисус Христос) , всё равно ничего не поймут.. . хо хо хо ...-_-
Один человек впечатлительный, понимающий, возможно, с хорошей душой. А другой всего-навсего эгоист.