Философия

Тело - сезонная оболочка, кокон, из которого потом появится бабочка?

Tori Ladi
Пусть твои депрессии и чувства собственной чужеродности в этом мире дадут тебе силы изменить его, дадут тебе силы любить, но не только себя одного. Убивая себя ничего не изменишь, будешь рождаться снова и снова, и грязные кухни, и мерзкие рожи сограждан будут тебя приследовать покуда ты не переживешь это все и не растворишь в себе до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души. А душа и есть настоящее ты, а тело, за которое ты так цепляешься лишь сезонная оболочка - кокон, из которого потом вылетит бабочка, и наскалько она будет уродливой или прекрасной зависит от тебя. Вот такой парадокс. ЖИВИ, НЕ ПРИЧИНЯЯ ВРЕДА, А ТЕЛО ДАНО, ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Виктория Цай
Лучший ответ
Tori Ladi Хех..=_)))
В котором уже есть бабочка
тело -материя... дух-вечен.. .

телоИ на тело, где пылают розы, \На багряный свет от каждой лозы, \На метанье белых, стройных ног, \На мельканье алых пяток голых, \Окружен толпой харит веселых, \Улыбается крылатый Бог. Федор Сологуб 1910 За плохое знание урока
телоИ по всей вселенной полетело Множество обугленных частиц, И мое расплавленное тело Пало, окровавленное, ниц. Николай Заболоцкий 1957
телоИ праздник пришел -\Пришел позднее, издалека пришел... \Твое тело. Эжен Гильвик. Перевод Мориса Ваксмахера
телоИ пусть бранят меня, пусть хвалят — все равно, Раз тело бренное уже погребено. Абу-ль-Ала аль-Маари. Перевод А. Тарковского
телоИ Римлянин забыл походы и солдат, Без боя взятый в плен любовною отравой; Он тело гибкое египтянки лукавой, Ликуя, чувствует сквозь холод медных лат. Жозе-Мариа де Эредиа. Перевод И. Чежеговой
телоИ связали его санитары и в Москву из абхазской земли умиравшее тело безумное Тарбы, но не душу его привезли. Евгений Евтушенко
телоИ смотрел бы на тело свое как на отчий дом, \жил беззаботно в нем, \ пока не пред\ложат\нечто получше, \ и времени ипподром\не посещал — и вовсе не знал, быть может. \Времени ни у кого, \ я справлялся, \ нет. Олег Хлебников Из цикла «Лесенка» 2004
телоИ тело привычно пружинит, готовясь к работе, \И в золоте кос беспощадно пестрит седина... \Роняет заря свои алые перья на взлёте, \Над миром дрожит, источая слезу, тишина. Ирина Комар
телоИ тело стонало, сведенное в крюк, \И кожа сходила с ребяческих рук. \Едва я дышал, той работой измаян. \Под вечер на бричке прикатит хозяин, \Оброненный лист заприметит — и в крик. \От страха трясясь, подберу его вмиг. \Пошарит по листьям хозяйская палка —\И вот их, завядших, до боли мне жалко. Иосиф Бухбиндер. Перевод Д. Бродского ДОРОГА К ЖИЗНИ
телоИ тело, оставленное одиноко –\Безжизненный выступ во мгле, \Где катится солнце, пылая, с востока, \Рожденное в снах на земле. Сергей Илличевский
телоИ тело.. . Статен, невысок, нетолст. Но как ни берегите и ни мерьте. Ах. только фотография и холст Его спасут от старости, от смерти. Борис Божнев
телоИ я по нему, моему, не печалюсь. \Я больше не тщусь и уже не отчаюсь, \Конечно. \Как шарф, жарким утром себя распускаю. \А нитка клубка, что не отпускаю –\Конечна. Юлия Белоцерковская Где тело мое по дорожкам гуляет?
телоИ, в свинец мое бренное тело замкнув, \Запаяв на совесть металл, \В гроб особый, другой и весьма дорогой, \Погрузите, чтоб я не восстал. Роберт Саути. Перевод А. ШтейнбергаПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ХИРУРГА
телоИ, закусив губу, \слова не выбрав, я \заклинаю судьбу, \ту, что не в глаз, не в зуб, \целит свое копье. \Жарче смолы -- внизу \тает тело мое. Белла Белеградек ГЕКСАГРАММАТОН
телоИ, как от роду в пять лет\(от горшков до мисок), \тело прикрывает плед, \волос же не высох. Александр Стесин «Новая Юность» 2004, №5(68) КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Ну, если душу можно назвать бабочкой!
Ирина Шмидт
тело скорее вещь напрокат однако
Я боюсь Вас разочаровать - будет не гусеница, а опарыш и не бабочка, а муха!
Влада .
Tori Ladi Я вовсе не разочарована...
Тело – служанка души, несомненно,
Духу – служанка душа.
В теле, которое смертно и тленно,
Оба ведут свою жизнь не спеша.
Ainagul Amankosova
именно так, но перед тем, как стать бабочкой, нужно много отстрадать и много жизней прожить
Ирина Пасько
Тело поезд, а ты пассажир!!))) При желании можешь выпрыгнуть и смеяться над воображением!!)))
Инесса Грызунова тогда лучше вместо поехда, ламборджини :D
Если наработает Светлость Души.. .
Там, где появляются бабочки, высокие вибрации...
Олег Волчёк
тело - пища для червей, из которых бабочка, увы, не появится. Но, может, появятся мухи. Черви - плод твоего, сгнившего тела - это факт. Твоё умершее тело родит червячков, как бы тебе этого не хотелось. И не надо басен про бабочек - дурачег. Твоё тело также может родить огонь, преданное огню. Предавшись огню, твоё тело родит и воздух, а воздух родит воду, которая будет съедена землёй и земляными червями. Так что, как ни крути - черви - наши будущие потомки. Ты - есть пока ты можешь есть. И ты есть пока тебя могут есть. Любовь - еда - поглощение - пища. Когда тебя не могут есть - тебя нет. Когда ты не можешь есть - тебя нет. Бог естЪ любовь. Кушает значит.
Ronaldo Cristiano
тело это наш с вами способ оставаться в сознании. к сожалению. а с другой стороны тело это своего рода гипнотический транс. Или заноза в вашем восприятии которая болью стягивает на себя всё ваше внимание и не даёт воспринимать большее. Но смерть не выход, от тела надо отвыкать постепенно, как от наркотика, потому как в нынешнем нашем состоянии люди в большинстве своём неспособны оставаться в сознании без тела. А сознание необходимо чтобы разобраться с зависимостью от тела.
Бабочка появляется из гусеницы, которая пожирает ВСЁ вокруг себя.
Вы, как хотите, а в меня ЛЮБОВЬ вдохнула бессмертную душу.
дела - всему венец , -сказал Творец ...
оболочка, кокон - лишь способ существования
Анна Петрова
Екатерина Багина тело - инструмент сознания?
тело - это тело. оно оболочка для души
Ильгиз Рахимов
Нет! )) Тебе снится и кокон и бабочка ))
Кокон видимо будет вить ся из многих тел!!!
Хороший вопрос... Тело скорее, как скафандр, для существования в этом секторе Вселенной.. . Сущность человека состоит из нескольких составляющих, одновременно существующих в разных ракурсах бытия.. . типа троицы библейской.. . Но, бабочка - конечно красивее.... и удобнее, для обращения неофитов....
Тело, это такой набор, который и определяет душу.
Душа и тело это единство и борьба противоположностей.
Елена Малеева
Бывает и такое!
Юля Калинина
эта самая бабочка всегда в нем, это его душа, парящая, хрупкая, с рваными и обожженными жизнью крылышками.
Денис Колмыков
оченно хочется надеяться, но пока одни выдумки, придумки, слухи, домыслы и пр. непотверждённые выводы.
Андрей Домов
Все верно! Потом получится настоящих духовный человек, для которого уже не будет смерти!
Мне нравится полет Вашей мысли.
...Это костюм, который непременно будет мал, тесен, стар. Он сам придет в негодность, как бы его не любили, не ухаживали и не берегли его.)
Люди сами цепляют свои души за *горло* вот что я скажу про кокон и бабочку.
Ответ - нет!
Можно сказать и так!
Gri$H@ Tmg
Тело -это великий инструмент которым когда либо нам доверили управлять
Юлия Юрчикова
красивый вопрос.
Главное, окрыляющий!!
Xiusa Negru
Совершенно верно! И она потом улетит далеко на небко....
Елена Лукина
однако
Бабочки, безусловно, вылупятся.... когда гусенички скушают бренное тело. В природе все рационально...
Тамара Тамара
нет
Tori Ladi И не планировала) Это не допрос ведь)
Тело - не кокон, коконом оно станет в могиле, и уже оттуда вспорхнет бабочка. А пока тело - это аналог гусеницы.
Ваш вопрос и является ответом.
Увы но больше ничего не может появится кроме таких же оболочек (детей)
1.Смерть-это не конец, а венец жизни
2.После смерти с вами будет то же самое, что и до вашего рождения (до образования в машке)
3.Все что вы переживали, чувствовали уйдет в небытие, вы ничего не будете помнить и понимать.
4.Ваше сознание умрет вместе с вами
5.Душа-не душа, вобщем от того если даже есть переселение душ, вам от этого легче не будет.
6.Люди не хотят верить, что смерть это ВСЕ!! ! т. е. Фенид Аля Комедия
Maxim Aparenco
До меня вчера-позавчера похоже дошло, что здесь (в этом мире) мы еще что-то типа эмбрионов во чреве: ) Хотя это я не раз слышала уже. Мы еще не родились по-настоящему. Хотя думаем иначе. , полагая что наша жизнь - это вот эта повседневность.
Это можно и немного доказать - потому что наше проявление каждый день связано не с нами самими, а с потребностями. Мы часто изучаем не людей, а их влияние на нас. Вот что очень интересно. Не самих людей - а то, какой след они оставили в нашей душе.
нет, тело - это икринка, из которой вылупится лягушка, иногда царевна
Всем хочется в это верить )))
Про бабочку это громко сказано! Может появится и зловредная моль!
Не совсем, тело может быть и оболочка, только вот появляется оттуда не бабочка, а такая же гусеница.. . Кстати, учитывайте, что продолжительность жизни у гусениц гораздо выше, чем у бабочек...
Миша Рябов
верно