Философия

Почему люди ненавидят инвалидов?

это моральные инвалиды ненавидят инвалидов, только что обсуждали тему рождения или не рождения детей с отклонениями - врачи и мамаши берут на себя право решать жить таким или не жить и убивают, сделав аборт на 24 нед беременности... да какой на хрен аборт - это же уже вполне сформировавшийся ребенок - это убийство....сплошной прагматизм и эгоизм - эпоха царствования ЧеловекаРазумного!!!!смотреть здесь
Nursultan Jumadilov
Nursultan Jumadilov
5 088
Лучший ответ
Анастасия Михалева Тут есть один нюанс

само отношение в обществе к инвалидам- сводит все возможности счастливой жизни на нет
тут и здоровому то несладко
а уж если инвалид- считай уже изгой
Там на Западе общество более демократичней в этом плане

А уж в СНГ действительно (((
люди любят ненавидеть!
Люди вообще друг друга ненавидят... и инвалидов в том числе
люди они такие
хотя ненавидят-громко сказано
Абакар Базанов
Абакар Базанов
74 295
Ну не правда!! !
- все спешат по своим делам и некогда тратить время на ненависть.
Анастасия Михалева правда!!

меня никто не берет на работу

я не с кем не могу познакомиться
один парень увидел менгя и убежал!!
Дело не в инвалидах как таковых. Люди, в большинстве своем, не терпимы не к таким как большинство.
не ненавидим, либо сочувствуем, либо избегаем
Анастасия Михалева это хуже чем ненавидить
потому что они ущербны. я сам полуинвалид, но инвалидов ненавижу.. . когда года через 3 стану им, то, вероятно перейду в другой лагерь ))) почему ненавидят.... потому что в условиях близких к естественному отбору их бы уже съели.
Анастасия Михалева Чем они ущербны?
Владимир Васин Поэтому надо обязательно ненавидеть?Знаете,я тут думала и пришла к выводу,что общество как система давно изжила и дискридитировала себя,общество для людей,а не для тех потомков приматов,гордо называющих себя людьми.Нужно разделиться по убеждениям на небольшие группы и каждую группу селить в отдельный поселок/город.Вот тогда не будет вражды.
Люди, не знаю, а врачи из МСЭК, точно ненавидят
сцат притянуть подобное в свою жизнь.
плюс - инстинкты: большинство стадных животных (а хомосапсап -- животное донельзя стадное) уничтожают больных и слабых, помогая тем самым отбору, т. е. объективно работая на улучшение генофонда популяции.
Анастасия Михалева а на деле никакого отбора нет
Екатерина Вершинина Жестокость, воровство, подлость, зло процветает. Хитрости и обмана стало столько, что это растет в геометрической прогрессии. Наглость и пофигизм, эгоизм зашкаливает. Хорошо улучшили генофонд популяции, нечего сказать!. Я вот вижу другое: популяция скандинавов, самых чистых душой финнов (нордидов), да вообще белых, резко сокращается, зато идет прирост кавказцев, самых низких и преступных, по сути приматов. Да и красивых от рождения людей все меньше, меньше. Так что вы не правы.
Нет, просто брезгуют ...кто не способен сопереживать ...
Я не ненавижу инвалидов. но просто некоторые из них ведут себя тупо и им приходится по 20 раз объяснять одно и то же.
Случай из моей жизни. Я с мужем часто делаем косплей на персонажей книг и фильмов. А 2 недели назад нас пригласили на вечеринку-косплей. Я рассказала в чате в одной из соц. сетей о том что такое косплей и какого персонажа я буду делать. а в этом чате была девушка с ДЦП,с которой я дружелюбно общалась , но не доверяла ей, по той причине что она кидает сообщения из личных соображений в чаты.
Через день после этого разговора в чате, она начала просить у меня фотографии со той вечеринки, которой на тот момент ещё не было. Я спокойно и вежливо объяснила ей что вечеринки ещё не было. Через несколько часов она снова начала просить у меня фотографии, и такое продолжалось почти 4 дня. В итоге она оскорбила меня в чате и натравила на меня свою подругу защитницу. Они обе меня оскорбляли публично. А сейчас эта девушка с ДЦП ноет по чатам что я хуже г..вна.
Владимир Васин Инвалиды разные,разные заболевания.Не путайте ДЦП с травмой во взрослом возрасте,к примеру.
Ненавидят инвалидов люди пещерного типа когда больных или не таких как все изгоняют из племени или убивают....
Аня Бакланова
Аня Бакланова
12 861
Они не виноваты, что они инвалиды.. .

Люди говорят, что инвалидам лучше не жить и т. д.
И по этому поводу однажды устроили собрание куда позвали инвалидов, их было много.
И у каждого спрашивали, хочешь ли ты умереть? ? Все ответили, что хотят жить.
Люди просто очень жестоки...
Тебе ненавидят не поэтому.
Марат Хаев
Марат Хаев
3 923
Что с вами?
Ольга Минск
Ольга Минск
1 173
Больше похоже на стереотипное мышление. Ну ты же к примеру сталкивался когда то в первый раз с женщиной? Наверное у тебя был страх что она окажется с поведением мужского хулигана по простому с безумием? Тут наверное тоже самое. Когда нибудь они поймут, что инвалиды это не стереотипные инвалиды.
Перечитал посты, особенно удивил: Вас ненавидят не по этому. Очевидно человек недопонимает - что над каждым инвалидом его ближайшее окружение в основном морально издевается. Вы думаете люди становятся злыми просто так? - вовсе нет. Окружите человека любовью и хорошим настроением и получите в ответ то же самое.
Второй момент выливается неизбежность - прием медикаментов не проходит бесследно. А обвиняют во всем источник - но не медикаменты, а того, кто их принимает.
Третий момент финансовый: здоровых людей, которые мало зарабатывают, особенно мужчин - рано или поздно доводят упреками (не обоснованными в основном) до крайностей. А что тогда говорить про инвалидов? - это обуза во всех отношениях - ведь с ними нужно считаться, учитывать их состояние в своих действиях - и тут раздолье для ошибок огромное.
Касательно генофонда и популяции: интересно, а на ком по вашему эксперименты ставят в основном? При этом у будущих "почти инвалидов" появляется возможность инвалидности избежать.
А так да, в общем в целом в среднем - мы, инвалиды - мусор. Нам об этом часто напоминают - если не напрямую то намеками и отношением.
Хочется ли мне жить? Это философский вопрос. Так ли инвалиду хочется жить, как он живет? Хочет ли инвалид жить? - но как? - очевидно, будучи здоровым. Ведь наступит завтра, медицина сделает еще один шаг - и ты уже "новый", "здоровый" человек.
Единственное, чего не хватает - это такого места, где все поголовно, как кто-то упомянул, "одинаковые". Я бы туда ушел.
Екатерина Вершинина Странно про прием медикаментов. Вопрос: почему претензии к инвалиду, а не к врачу, назначившему, например? Или к фармацевтам, выпускающим некачественный продукт?
Екатерина Вершинина Александр, вы производите впечатление умного и целеустремленного, ценящего себя человека. У вас есть какие-то связи, ориентировки? Я к тому, что нужно собирать единомышленников и наконец-то бороться за свои права. Нужно создавать организации. Я например мечтаю, чтоб здоровые платили нам денежкой за свои намеренные "ошибки".Так делают люди на западе, ибо вред не проходит бесследно. Мы, инвалиды постсоветского времени и не только, могли бы стать миллиардерами за моральный вред от здоровых. А их жалеть не стоит, им надо включать мозги вовремя, это будет лучший отбор. И не жалеть их-они нас не жалели. Око за око. Если будут идеи, как осуществить, ответьте, пожалуйста!
Анна Быкович Ты это на основе стереотипов написал? С чего ты думаешь, что инвалид будет злым? Ну насчёт опытов вроде как с начало на мышах испытывают, но если это не так ну значит кому то придётся либо выковыриваться из бессрочной инвалидности, либо терпеть испытания. В основном инвалиды наверное не могут изменить себя и как то с этим нужно жить дальше.
Анна Быкович Ну как бы стоит задавать данным людям вопросы:
1) Вашему убеждению есть научные доказательства?
2) Если я правительственный эксперимент не означает ли то что нужно себя примерно вести? (Подсказка надо себя примерно вести).
Пока власть в России не действует по принципу "хватай и не отпускай" можно и свободой мирно понаслаждаться. Что означает что ведём себя мирно.
Правду никто не сказал, а я скажу: здоровые почему-то на нас клевещут! Пример из жизни: учусь со здоровыми, сама, не списываю, учителя демонстративно игнорят, на вопросы не отвечают, а со здоровыми учениками возятся. Сдала ЕГЭ лучше всех. Эти шавки кинулись ко мне со словами: мы знали, мы верили в тебя! Меня аж перекосило от этого лицемерия (я вообще не выношу органически люжь, подлог, двуличие и т. п.) Они в меня не верили только из-за инвалидности, считали дебилкой а тут такое! Что тут скажешь.
[Ekaterina Sergeevna] Ну ты то Топ, раз доказала ебанашкам что инвалидность-не приговор. А бывают и вечно скулящие, постоянно чего-то требующие уродцы.
Потому что инвалиды это бремя, балласт который доставляет только проблем. Инвалиды живут в муке и мучают окружающих своим бесполезным, иногда доставляющим проблемы существованием. Если бы мы сломали моральные рамки и приняли действительно логичные решения то от всего этого можно было бы избавиться. Эта наша придуманная "гуманность" доставляет только проблем
Дмитрий Рудаков Хорошо. Если не дай Бог станешь инвалидом, выложи в сеть видео, как ты делаешь Хара - Кири, если кишка не тонка. Я смотрю многие себя ставят выше инвалидов, не понимая, что они сами в любой момент, могут попасть в такую же ситуацию
Владимир Васин Уверен,что все инвалиды мучаются и существуют?Существуешь ты в своих ночных кабаках,а мы живем полной жизнью в гармонии с природой.