Философия
Почему люди ненавидят инвалидов?
это моральные инвалиды ненавидят инвалидов, только что обсуждали тему рождения или не рождения детей с отклонениями - врачи и мамаши берут на себя право решать жить таким или не жить и убивают, сделав аборт на 24 нед беременности... да какой на хрен аборт - это же уже вполне сформировавшийся ребенок - это убийство....сплошной прагматизм и эгоизм - эпоха царствования ЧеловекаРазумного!!!!смотреть здесь
люди любят ненавидеть!
Люди вообще друг друга ненавидят... и инвалидов в том числе
люди они такие
хотя ненавидят-громко сказано
люди они такие
хотя ненавидят-громко сказано
Ну не правда!! !
- все спешат по своим делам и некогда тратить время на ненависть.
Анастасия Михалева
правда!!
меня никто не берет на работу
я не с кем не могу познакомиться
один парень увидел менгя и убежал!!
меня никто не берет на работу
я не с кем не могу познакомиться
один парень увидел менгя и убежал!!
Дело не в инвалидах как таковых. Люди, в большинстве своем, не терпимы не к таким как большинство.
не ненавидим, либо сочувствуем, либо избегаем
Анастасия Михалева
это хуже чем ненавидить
потому что они ущербны. я сам полуинвалид, но инвалидов ненавижу.. . когда года через 3 стану им, то, вероятно перейду в другой лагерь ))) почему ненавидят.... потому что в условиях близких к естественному отбору их бы уже съели.
Анастасия Михалева
Чем они ущербны?
Владимир Васин
Поэтому надо обязательно ненавидеть?Знаете,я тут думала и пришла к выводу,что общество как система давно изжила и дискридитировала себя,общество для людей,а не для тех потомков приматов,гордо называющих себя людьми.Нужно разделиться по убеждениям на небольшие группы и каждую группу селить в отдельный поселок/город.Вот тогда не будет вражды.
Люди, не знаю, а врачи из МСЭК, точно ненавидят
сцат притянуть подобное в свою жизнь.
плюс - инстинкты: большинство стадных животных (а хомосапсап -- животное донельзя стадное) уничтожают больных и слабых, помогая тем самым отбору, т. е. объективно работая на улучшение генофонда популяции.
Анастасия Михалева
а на деле никакого отбора нет
Екатерина Вершинина
Жестокость, воровство, подлость, зло процветает. Хитрости и обмана стало столько, что это растет в геометрической прогрессии. Наглость и пофигизм, эгоизм зашкаливает. Хорошо улучшили генофонд популяции, нечего сказать!. Я вот вижу другое: популяция скандинавов, самых чистых душой финнов (нордидов), да вообще белых, резко сокращается, зато идет прирост кавказцев, самых низких и преступных, по сути приматов. Да и красивых от рождения людей все меньше, меньше. Так что вы не правы.
Нет, просто брезгуют ...кто не способен сопереживать ...
Я не ненавижу инвалидов. но просто некоторые из них ведут себя тупо и им приходится по 20 раз объяснять одно и то же.
Случай из моей жизни. Я с мужем часто делаем косплей на персонажей книг и фильмов. А 2 недели назад нас пригласили на вечеринку-косплей. Я рассказала в чате в одной из соц. сетей о том что такое косплей и какого персонажа я буду делать. а в этом чате была девушка с ДЦП,с которой я дружелюбно общалась , но не доверяла ей, по той причине что она кидает сообщения из личных соображений в чаты.
Через день после этого разговора в чате, она начала просить у меня фотографии со той вечеринки, которой на тот момент ещё не было. Я спокойно и вежливо объяснила ей что вечеринки ещё не было. Через несколько часов она снова начала просить у меня фотографии, и такое продолжалось почти 4 дня. В итоге она оскорбила меня в чате и натравила на меня свою подругу защитницу. Они обе меня оскорбляли публично. А сейчас эта девушка с ДЦП ноет по чатам что я хуже г..вна.
Владимир Васин
Инвалиды разные,разные заболевания.Не путайте ДЦП с травмой во взрослом возрасте,к примеру.
Ненавидят инвалидов люди пещерного типа когда больных или не таких как все изгоняют из племени или убивают....
Они не виноваты, что они инвалиды.. .
Люди говорят, что инвалидам лучше не жить и т. д.
И по этому поводу однажды устроили собрание куда позвали инвалидов, их было много.
И у каждого спрашивали, хочешь ли ты умереть? ? Все ответили, что хотят жить.
Люди просто очень жестоки...
Тебе ненавидят не поэтому.
Анастасия Михалева
поэтому
Что с вами?
Больше похоже на стереотипное мышление. Ну ты же к примеру сталкивался когда то в первый раз с женщиной? Наверное у тебя был страх что она окажется с поведением мужского хулигана по простому с безумием? Тут наверное тоже самое. Когда нибудь они поймут, что инвалиды это не стереотипные инвалиды.
Перечитал посты, особенно удивил: Вас ненавидят не по этому. Очевидно человек недопонимает - что над каждым инвалидом его ближайшее окружение в основном морально издевается. Вы думаете люди становятся злыми просто так? - вовсе нет. Окружите человека любовью и хорошим настроением и получите в ответ то же самое.
Второй момент выливается неизбежность - прием медикаментов не проходит бесследно. А обвиняют во всем источник - но не медикаменты, а того, кто их принимает.
Третий момент финансовый: здоровых людей, которые мало зарабатывают, особенно мужчин - рано или поздно доводят упреками (не обоснованными в основном) до крайностей. А что тогда говорить про инвалидов? - это обуза во всех отношениях - ведь с ними нужно считаться, учитывать их состояние в своих действиях - и тут раздолье для ошибок огромное.
Касательно генофонда и популяции: интересно, а на ком по вашему эксперименты ставят в основном? При этом у будущих "почти инвалидов" появляется возможность инвалидности избежать.
А так да, в общем в целом в среднем - мы, инвалиды - мусор. Нам об этом часто напоминают - если не напрямую то намеками и отношением.
Хочется ли мне жить? Это философский вопрос. Так ли инвалиду хочется жить, как он живет? Хочет ли инвалид жить? - но как? - очевидно, будучи здоровым. Ведь наступит завтра, медицина сделает еще один шаг - и ты уже "новый", "здоровый" человек.
Единственное, чего не хватает - это такого места, где все поголовно, как кто-то упомянул, "одинаковые". Я бы туда ушел.
Екатерина Вершинина
Странно про прием медикаментов. Вопрос: почему претензии к инвалиду, а не к врачу, назначившему, например? Или к фармацевтам, выпускающим некачественный продукт?
Екатерина Вершинина
Александр, вы производите впечатление умного и целеустремленного, ценящего себя человека. У вас есть какие-то связи, ориентировки? Я к тому, что нужно собирать единомышленников и наконец-то бороться за свои права. Нужно создавать организации. Я например мечтаю, чтоб здоровые платили нам денежкой за свои намеренные "ошибки".Так делают люди на западе, ибо вред не проходит бесследно. Мы, инвалиды постсоветского времени и не только, могли бы стать миллиардерами за моральный вред от здоровых. А их жалеть не стоит, им надо включать мозги вовремя, это будет лучший отбор. И не жалеть их-они нас не жалели. Око за око. Если будут идеи, как осуществить, ответьте, пожалуйста!
Анна Быкович
Ты это на основе стереотипов написал? С чего ты думаешь, что инвалид будет злым? Ну насчёт опытов вроде как с начало на мышах испытывают, но если это не так ну значит кому то придётся либо выковыриваться из бессрочной инвалидности, либо терпеть испытания. В основном инвалиды наверное не могут изменить себя и как то с этим нужно жить дальше.
Анна Быкович
Ну как бы стоит задавать данным людям вопросы:
1) Вашему убеждению есть научные доказательства?
2) Если я правительственный эксперимент не означает ли то что нужно себя примерно вести? (Подсказка надо себя примерно вести).
Пока власть в России не действует по принципу "хватай и не отпускай" можно и свободой мирно понаслаждаться. Что означает что ведём себя мирно.
Правду никто не сказал, а я скажу: здоровые почему-то на нас клевещут! Пример из жизни: учусь со здоровыми, сама, не списываю, учителя демонстративно игнорят, на вопросы не отвечают, а со здоровыми учениками возятся. Сдала ЕГЭ лучше всех. Эти шавки кинулись ко мне со словами: мы знали, мы верили в тебя! Меня аж перекосило от этого лицемерия (я вообще не выношу органически люжь, подлог, двуличие и т. п.) Они в меня не верили только из-за инвалидности, считали дебилкой а тут такое! Что тут скажешь.
[Ekaterina Sergeevna]
Ну ты то Топ, раз доказала ебанашкам что инвалидность-не приговор. А бывают и вечно скулящие, постоянно чего-то требующие уродцы.
Потому что инвалиды это бремя, балласт который доставляет только проблем. Инвалиды живут в муке и мучают окружающих своим бесполезным, иногда доставляющим проблемы существованием. Если бы мы сломали моральные рамки и приняли действительно логичные решения то от всего этого можно было бы избавиться. Эта наша придуманная "гуманность" доставляет только проблем
Дмитрий Рудаков
Хорошо. Если не дай Бог станешь инвалидом, выложи в сеть видео, как ты делаешь Хара - Кири, если кишка не тонка. Я смотрю многие себя ставят выше инвалидов, не понимая, что они сами в любой момент, могут попасть в такую же ситуацию
Владимир Васин
Уверен,что все инвалиды мучаются и существуют?Существуешь ты в своих ночных кабаках,а мы живем полной жизнью в гармонии с природой.