Философия

Почему я ненавижу всех людей

Почему я ненавижу почти всех людей и весь мир (даже родных). Может ли быть что это эмоциональное расстройство, и что мне с этим делать.
P.s. Также я думаю что само существование человечество ошибка.
Это пройдет, дай время.
Вячеслав Маяшкин
Лучший ответ
Ольга Горохова Не пройдёт!
Он мизантроп, как и я!
Гоните подобные мысли -из головы.
Franklin 201
Предчувствуешь смерть?
Илона Ермолик прям за мной)) но это к самоубийству не относится т. к. я об этом особо не думаю. как говорится самоубийство не выход.)))
Ну это чисто по глупости или по ошибке.
Никита Келлер
Ну прост ты думаешь что мир должен быть иной, а он другой. Борись с тем кто тебе внушил эту модель мира не соответствующей реальности
Лора Швецова
Илона Ермолик я сам пришёл к этому к сожалению из-за чтений новостей в течении 3 лет и я так думаю больше года
Лора Швецова Понимаешь весь твой мир это относительно, ты даже не знаешь что правильно, тебе внушили такую линию поведения где внешний мир враждебен, а вот теперь подумай правильно или нет. Правильно, это то что тебе в жизни помогает, а это... Просто грязь которая кроме страданий ничего не даст
Себя не любишь, - это замечаешь и в других.

Действительно, за что себя уважать и любить, если вся жизнь бессмысленна и пуста ?

Соответственно, - признаться себе в этом - нужна толика силы воли, чтобы честно взглянуть себе в лицо...

Но если и её нет, как правило, все вываливается на окружение. В них-то проще находить то, за что их можно не любить...
Юлия Базыкало
Илона Ермолик в этом есть проблема я четко вижу свои недостатки и давно посмотрел на себя и спросил чего я добился и после ответа, но при этом начинаю задумываться а чего добились люди. Видя современных подростков взрослых которые что в основном виде умеют только жаловаться на жизнь и пить, засерать других и тому подобное (конечно не все такие таких я наоборот уважаю но это обычно единицы) и я наченаю их ненавидеть и призирать. Не знаю может у меня такое воспитание и я стал отстраненным от общества. Кто знает -.-
Так это верная мысль, это всё действительно ошибка. Причин ненавидеть действительно множество. Надо просто это принять что они такие плохие и лучше становиться не хотят, хотя бы чтобы эмоционально не раздражаться не разрушаться.
Elizabeth Tverskaya
Дурачок
Гаджи Курбанов
Некорректный вопрос. Кто-то должен выполнять эту роль, и правильным мог бы быть вопрос: "Почему именно я..?" Но это тоже некорректно. Вопрос должен быть не "Почему..?" - а "Куда?"
Если это расстройство, здесь тебе не помогут. Если нет - "Куда ты стремишься?"
потому что не умеете их готовить))) дейла корнеги почитайте, психологию общения
Рафаил Халиков
Меня ненавидят
:(
Слава Ш
Я целиком и полностью разделяю вашу точку зрения. 99% людей это шлак, который хорошо было бы поскорее смыть новым потопом. Они же не оправдывают себя перед ВСЕВЫШНИМ! Исключением являются только соль земли, а именно - все те, кто бережно и любяще заботится о даренной ВСЕВЫШНИМ нам природе со всеми её представителями фауны и флоры. Только так!
похоже на отчаяние, дело не в них... может вам просто очень нужна любовь.
Илона Ермолик К сожалению я уже давно не чувствую какие либо эмоции типо любви и тому подобное
Эррор Санс, ты ли это?
Sakura Not Important