Философия

Человек и есть животное, и живёт он так же и для того же что и другие животные?

совершенно верно. Но осуществить ему это труднее (из-за сложной организации жизни) , потому нам свойственно выдумывать попутные цели, которые порой как кажется совсем далеки этого...
Ю)
Юлия )))
Лучший ответ
прокормления ради высших...
Кто бы сомневался. К тому же, жывотные куда лудше и совершеннее, чем Венец Творенья по многим показателям:) Человек-самозванец, присвоивший себе сей титул.
человек, такая же часть жизни как и другие живые существа.
и живет он с той же целью, но вы так написали "с той же целью, что и животные"....как буд-то знаете с какой целью живут они.. .
жизнь - это в первую очередь не выполнение какой-либо функции, а функция (как добывание пищи или участие в пищевой цепочке) есть лишь то, что надо, чтобы жить.. .
для того, чтобы ответить на вопрос для чего, вначале надо ответить на вопрос - а что такое жизнь?
вот компьютер тоже выполняет функции - он что - живет? - нет.
а что отличает каждое живое существо? - оно может чувствовать. - вот ради чувств, ощущений человек и живет - это и есть самоё протекание жизни.
да нееее.... Человек сделан по образу и подобию Создателя, а о нем известно 100% только то, что он Создатель.... поэтому человек отличается от животных как минимум способностью творить и создавать
Человек - высшая степень развития живатмы, которая - суть самое главное в человеке, дух его. Живатма есть во всем материальном и во всем материальном она одинаковая по сути, но неодинаковая по могуществу.

Блаватская называла Живатму Монадой - суть одна - Дух

Я к чему:
Если воспринимать все только глазами, то человек мало чем отличается от животного.
Если воспринимать с точки зрения науки - так почти не отличается - одним процентом ДНК.
А Если вдумаваться и доискиваться, то ...
Вобщем, вдумывайтесь и доискивайтесь!..
человеку дана свобода воли и свобода выбора