Философия
Все и всегда ожидают "лучших времён"... А случаются ли "лучшие времена"?...Или они бывают только в будущем?...
они никогда не наступят если ничего не делать, а из этих надежд на будущее мноигие люди живут как по черновику, ожидая той прекрасной жизни через год через 2, жить надо сегодня и делать все что бы лучшие времена случились уже завтра)
"Товарищ, верь, взойдёт она... "
Не все и не всегда. Откуда им взяться? На "заключительном этапе развитого социализма, уратоварищи" мы проклинали царя-батюшку, что проложил коммуникации с запасом долговечности на 80 лет вперёд. Теперь проклинаем "застойно-запойные", что там прокладывали, сверлили и клепали на 30 лет вперёд.
Я в 7.00 еду в метро и со мной на работу едут 45-50 летние работяги. Всё. Потом эти горлопаны на "запчасти" пойдут и на "чего изволит о, строгий но справедливый сагиб? "
"лучшие времена "существуют для ожидания а не для жизни, в этом их отличие от" худших времён ",которые существуют вечно
все вовремя приходит к тому, кто умеет ждать...
Demonsvil Демченко
А может быть "сейчас" и есть лучшее время... Другое только в памяти или в воображении?..
Лучшие времена иногда бывают. Например "Золотой век " Екатерины -2 ., времена Брежнева по сравнению с другими
в 20 веке тоже был благополучным.
они уже настали и в самом разгаре . неправильный угол зрения мешает это увидеть
Цени сегодняшнее, хоть его и мало :
"вчера" прошло, а "завтра" не настало
Не все и не всегда.. )
Есть люди, которые радуются жизни здесь и сейчас.
будущего не существует, есть только бесконечное "сейчас"
Светлана Шапошникова-Цуканова
и как итог, хуй тебе, а не лучшие времена
С этим вопросом следовало бы в "психологию"- у них это называется синдромом отложенной жизни. К сожалению, практически все страдают этим недугом. Ждем их ждем и однажды замечаем, что "Лучшие времена" уже прошли и время упущено. Жаль сознаем мы это слишком поздно.