Философия

Почему одни люди счастливы а другие нет

***ak*** *
Miss Себастьян Михаэлис
Лучший ответ
Не все умеют быть счастливами... это зависит от характера личности...
одни сеют доброе и вечное, а с других только навоз валится. и все это имеет последствия. карма, однако).
Дамир Чабдаров
Одни родились с подходящими для своего времени качествами, другие - нет.
"Кто не был первым, но и не был последним. Кто не спешил, но и не отставал... " тот достигнет счастья раньше других. Если верить буддистским текстам. Чьи интересы совпадают с интересами других людей, и потребности совпадают, и готовы дать миру то, что сейчас востребовано - тот и будет счастлив.
А кто идёт не в ногу со временем, тот будет несчастлив. Это либо отставшие, грубые люди, либо опередившие своё время.
Те и другие очень для этого постарались.
Оля Готто
Одни дураки что не думают... а другие по дурацки думают что не дураки)))
первые нашли точку опоры в себе, а вторые в поисках
Т Т
внутреннее мировосприятие влияет
с кем поведешся так тебе и надо...
Сильные и слабые потому что.
В джунглях тоже за свет (счатье) борятся, кто как может. Кто 100 м вытягивается, кто лианой плетётся чужой сок сосёт, кто травой непрямые лучи ловит.. .
выбирают что лучше подходит, радуются если получается
все к свету тянутся, и счастливы в джунглях когда земли много, солнца достаточно, вода в корни с ручья сама затекает. Но размножение тому виной, всё пространство заполняется конкуренция.. .
борьба.
Rinat Kuryaev
Потому, что быть счастливым надо уметь.. . У каждого разные запросы для счастья.... Одни счастливы от того, что на их вопрос дали ответ, а другие недовольны, что подарили квартиру на 3-м этаже, а они хотели на 2-ом.
кто больше хочет тот и счастлив
Несчастные сами поставили такие высокие критерии для счастья
Если Вы понимаеме счастье, под духовным, чистым и искренним, то Одни Люди идут к Богу. другие идут не к Богу.
Sanjar Kaypov
Это полностью вопрос отношения к событиям, происходящим в жизни.