Философия
Вы боитесь умирать?
Не нужно думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас...
Смерти не боятся дураки и религиозные фанатики, а всем остальным просто не хочется умерать раньше срока, когда ты древнии старик уже понимаеш что, ты не вечен и смерть не избежна.
Самого процесса - да, а смерти, как явления - нет...)
Нет, не боюсь. Зная, что умирая на Земле, мы рождаемся в другом мире, умирать не страшно.
Смерть становится страшной, если человек ощущает, что
жизнь еще не постигнута, еще не охвачена во всей своей полноте
До тех пор, пока не утолена жажда жизни,
человек внутренне восстает, не желая умирать от жажды.
нет
Боюсь
Мы наблюдаем смерть вокруг нас, но никогда не найдем её для себя...
Нет. Это такое наслаждение думать, что тебя ожидает более прекрасная жизнь. Без забот, без проблем...
Не боюсь, но, пока не хочется.
""Грудь моя исполнена скорбью. Я смерти боюсь" (Поэма о Гильгамеше) Смерти бояться все: мужчины, женщины, дети - все и каждый. У одних этот страх существует неявно в виде общего беспокойства, а у других открыто, а у некоторых людей страх смерти перерастает в настоящий ужас, способный уничтожить счастье и удовлетворение от жизни. Еще Эпикур говорил, что философия имеет лишь одну цель облегчить человеческие страдания, корнем которых он считал ВЕЗДЕСУЩИЙ СТРАХ СМЕРТИ.
сейчас нет, что будет позже - не знаю
Все равно все там будем- теперь бояться всю жизнь?
перед смертью неустаиш сколько тебе отведено столько и проживешь. нет нестрашно.
все ранили пальчик и знают как это. думать и боятся об этом снова и снова... зачем?
да. я боюсь умирать. и врачей боюсь.