Философия
Что такое идеальная любовь?
Друзья! Какой вы видите идеальную любовь между мужчиной и женщиной? Какие истории любви, образы из литературы, мифов, сказок вам нравятся и близки? Очень-очень нужно!Пишу научную работу по мифологии любви (культурология). Ответьте поскорее, пожалуйста, что приходит на ум сразу. Спасибо!!! И хотя бы пару слов напишите, почему вас эта история вдохновляет. Например: "романтично", "самоотверженно" и так далее.
Идеальная?
Пигмалион и Галатея.
Сразу на ум пришло.. . Идеальная именно к каменной.
Орфей и Эвридика - что-то нежное.
Пигмалион и Галатея.
Орфей и Эвридика - что-то нежное.
1. "Ты меня любишь, АГА,
Ты со мной будешь, АГА. "
(песня)
2. Помню чудное мгновенье,
Предо мной явилась ты,
Мимолетное виденье,
Гений чистой красоты,
Отказала мне два раза,
Не хочу, сказала ты,
Вот такая ты зараза,
Девушка моей мечты
(песня)
Ты со мной будешь, АГА. "
(песня)
2. Помню чудное мгновенье,
Предо мной явилась ты,
Мимолетное виденье,
Гений чистой красоты,
Отказала мне два раза,
Не хочу, сказала ты,
Вот такая ты зараза,
Девушка моей мечты
(песня)
1) Вербальная любовь.
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.
Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.
2) Неземная любовь.
Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...
Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.
2) Неземная любовь.
Когда умрешь, до того, как разлюбишь, я про Ромео с Джульеттой
Есть книга Эриха Фромма
"Искусство Любить. Исследование Природы Любви"
думаю там для ума и научной работы хватит информации
Идеальная любовь, только после смерти.
когда оба счастливы и даже никогда не задумывались об измене.
У каждого свой ответ на этот вопрос.. . А любовь.. . Главное чтобы она была в сердце, а не в голове...