Философия

Верна ли мысль Иммануила Канта, что гениальности нельзя учить или научиться?

Чтобы об этом судить, надо, как минимум, находиться на этом уровне.
Евгений Бухарин
Лучший ответ
Пожалуй, это единственная мысль, которая у него верна.
от части да, но её просто надо развивать, а то толку от гения не будет
??
????????? ?????????????
И это естественно))))))) вот не естественно из лившей правшей делать))))) )
Ну типо глушить генеальность... надо учится распозновать и помогать развивать
Nazeka Erke))
гениальность зависит от правостороннего полушария. если не ошибаюсь то правильно сказал правостороннее. дело в том что это полушарие отвечает за интуицию и сливание с космосом а левостороннее отличает за логические объхяснения и стресы постоянные от него потомучто большенство люди живут только на левом и им часто попадаются вещи которые логически не объяснить и они волнуются. у кого правое полоушарие больше развито у того лучше творчество и интуиция и озорения. . отсюда и гениальность. есть разные места где учат включать по своей воле правое полушарие. есть псиоторопные припораты которые включают его. есть люди у которых оно работает в большей степени всегда они отличаются творчеством. потмоучто они не так замкнуты как остальные и некие высшие силы могут легко им подбрасывать хорошие идеи.
Юлия Лис
Гении - это люди, чей мозг обычно работает так, как мозг обычных людей работает лишь в особой ситуации. (В. Швебель. )
Отсюда следует, что научить и научиться этому нельзя.
Kutman Мamajanov
Безусловно))))) ) однако Жизнь на то и Жизнь, что периодически выдаёт исключения - Жизнь это большой парадокс Вселенной, который постоянно подкидывает беспрецедентные штуки )))))))
А)
Анна )
Гениальность заложена с рождения, либо она есть, либо - нет. Это уникальные возможности или способности человека, которые закладываются генетически. Этому нельзя научиться или научить.
Артём Ильин