Философия

Полицейские задержали ростовчанина, который в ходе спора о философе Иммануиле Канте выстрелил собеседнику в голову,

сообщает РИА «Новости» .
По данным полиции, мужчина зашел в ларек за покупками, где разговорился с потерпевшим о Канте. Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в другого.
Стрелявший задержан, у него изъят травматический пистолет «Оса» . Потерпевший в настоящее время госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье -Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.. .
О этих ребятах БГ сложил песню?
Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою.

Высказывания, цитаты и афоризмы Кантa

http://www.wisdoms.ru/pavt/p101.html

Кого-то смущает Навальный? Так ведь голосуем мы не за него, а за то, чтобы на нас обратили внимание. За то, чтобы нас слушали и слышали. За то, чтобы к следующим выборам появились десятки, сотни навальных, и не только в Москве. Да, так получилось, как в свое время с Ельциным: вокруг одной фигуры аккумулировалось недовольство и возмущение самых разных людей – социал-демократов, просто демократов, либералов, коммунистов-реформаторов, левых, правых, средних и полусредних…

Да и вообще, в политике тщетно искать добро. Политика прагматична и цинична, она заставляет нас выбирать не идеал, а меньшее из зол.

http://www.echo.msk.ru/blog/dymarskiy/1150532-echo/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кант, _Иммануил
Ольга Нечипас
Лучший ответ
философы они такие, слово за слово.. .

вообще-то ничего удивительного: философские споры всегда приводили к крови. Хорошо хоть одного замочили. а не миллионы.
Nara :*
"...споры последнее дело,
когда уже нечего пить,
колеса стучат и бутыль опустела,
и тянет башку проломить" (вроде бы так у МВ)

Вольтер: «Споры древних философов были всегда мирны, а споры богословов часто бывали кровавы и всегда бурны»
Ирина
Не, рано стрелять начал. В Питере шмалять начинают, когда от Канта и гегель-
янцев переходят к Марксу и его теории кассовой борьбы.
ну поспорили у одного аргумент был рядом... вот сработал... бывает...
пацаны явно не могли договориться о значении императива
Mariya Grigoryan
А что будет когда о Гегеле с Фейербахом заспорят? Даж подумать страшно.
это всё что ни у того ни у другого нет нормальной банды
Философия убийственная вещь.