Философия

Какие сокровенные мысли ...потерянны в лабиринте слов ?

***Мы произносим слова,.. много слов... целый лабиринт слов.. .
Рядом с нами всегда находятся какие-то люди, мы... вынуждены общаться... на работе, по телефону... отвечать на бесконечные вопросы, произносимые равнодушным тоном: "Как твои дела? Ну как ты там? Ничего? Все хорошо? "
И нужно что-то говорить, отвечать, рассказывать, чтобы не слыть ...занудой, букой, невежливой особой.. .
С людьми, чуждыми по духу, душу свою раскрывать совсем не хочется... Поэтому говорим... о том, о сем.. о важном и не важном, о природе, о погоде, о политике, даже об интересных для нас вещах, но только не о своих сокровенных мыслях.. .
Вот они и теряются в лабиринте множества слов, хотя так порой и рвутся наружу, чтобы найти отклик в какой-нибудь родственной душе... Приходится сдерживать их, потому что родственные души, увы, отсутствуют... )

***А сокровенные мысли.... потому и называются сокровенными, что не высказываются.... так вот... на всеобщее обозрение...))) )

Свои сокровенные мысли
От взгляда чужого запрячь,
Исчезнет печаль очень быстро,
Держись веселее, не плачь.

Изменчиво счастье людское
Но только оно всё, же есть
Бывает, исчезнет порою
И беды приходят не счесть.

Так прячется солнце за тучей
И льётся неистовый дождь
Но ветер взовьётся над кручей
С собой унесёт тучи прочь.

И радуга всеми цветами
Вдруг вспыхнет, украсив глаза
И сердце очистит, как пламя
От жёсткого, твёрдого льда.

И душу водой родниковой
Она воскресит твою вновь
И ночью под звёздным покровом,
Вернёт в твое сердце любовь.
(Николай Столяров)

****Счастье - это... когда не нужно врать, что тебе хорошо...)... .
izida357
Лучший ответ
Лиана Левченко Невысказанные чувства ...чувства печали , радости ...порой делиться не скем ...
Только с родной душой ...если она есть ...такой эгоистичный наш мир ..

Чуткая ты душа !!!
Добрый день Цветочек !!
Теряются не мысли, теряется смысл..
Катюшка Бабко
SILENTIUM! *

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. .

Тютчев Федор
Всякая мысль теряется в лабиринте слов.
Игорь Онипко