Философия

что продляет нам жизнь?

Человек до тех пор жив пока он кому-нибудь нужен... .
Oleg Sisianu
Лучший ответ
Движение, удовлетворённость своими деяниями, радость, взаимная любовь, хороший и полезный отдых, оптимизм, вера в лучшее, открытость души, беззлобность и тд.
Жизнь вдвоем и в любви.
Black And Yellow
Желание жить.... в полном объеме....
Улыбка!!!!
Замечено, что творческие, увлеченные, духовно "богатые" люди живут значительно дольше - это наиболее благоприятный психологический фон "долгожительства". Cпообствует долгожительству - ограниченное употребление пищи (особенно животых белков) , а также умеренное кислородное голодание, так как процесс старения с химической точки зрения, в основном, связан с окислительными процессами на клеточном уровне . Определяющим же фактором долгожительства является - наследственная предрасположенность - генетическая программа, выполнение которой подлежит некоторой корректировке указанным выше "здоровым образом жизни".
Правильно расставленные приоритеты.
Активный образ жизни, переход на " правильные" продукты " , прием сорбентов, например, активированного угля, прием мелатонина и янтарной кислоты а также любовь и забота близких людей...
Моей маме 90 лет.
Сказать, что она переполнена любовью - нет.
Сказать, что она жизнерадостна - нет. Посмотрите на стариков. Старость - не радость.
Сказать, что она деятельна и учавствует в процессах жизни - нет. Она практически не интересуется никем.
Как Вы понимаете секс, сорбенты, и т. д. тоже оствутствуют. Мой папа умер 30 лет назад, и она все это время одна в смысле второй половины.
Вижу, что она просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ и не хочет умирать. Это и продляет жизнь.
Sasha Sinkevich
Постоянное стремление двигаться вперед! Ну и смех.. . конечно..., а еще секс!! ! :)
целеустремленность!!!
Говорят чем больше смеешся тем больше живеш. Радуйся и жизнь будет веселее.