Философия
Что продляет нашу жизнь и что сокращает?
Мое мнение: продляет - хорошие отношения в семье, здоровый образ жизни (не курить, не пить, не баловаться всякой гадостью), работа, которая нравится, достойный партнер, а лучше - муж или жена - в сексе, широкий кругозор, хорошая экология и особенно - вода, воздух, сносное материальное положение (когда всегда есть, где спать и что "жрать"), оптимизм, уважение себя и окружения...Сокращает: курение, "питье", всякая дрянь, противная самому себе работа, отсутствие регулярного и хорошего секса с одним партнером, сидение за компом более6 часов в сутки, неочищенная вода, воздух, пропитанный дымом или выхлопными газами, отсутствие денег на самое необходимое, пессимизм, нелюбовь к себе....Добавьте свое мнение!
А теперь мое мнение:
Продляет: Хорошие отношения, друзья и подруги, здоровый секс с проверенным партнером, хорошая еда и хороший аппетит, Хорошее настроение и хорошее состояние, хорошее времяпрепровождение и вообще все хорошее. Хорошее теплое солнце над головой в конце концов. Приятные минуты в жизни, пусть мгновения, но мгновение с любимой продлевает жизнь на часы уже только потому, что хочется снова оказаться с ней в объятиях. И так всегда.. . Ненапряжная работа, полная светлых умо и светлых людей. Спокойная обстановка и дружеские лица.
А теперь сокращает: Подлость, леность, злоба. Желание все попробовать, ни к чему хорошему оно не доводило. Алкоголь и секс с любым партнером. Табак и многое из того, что можно курить. Психованная работа с уродами и маразматиками и невозможность нормально отдохнуть. Вечные расстройства и депрессии, и фобии. Ненависть к себе. Любовь к себе. И снова ненависть, возникающие, как картинки в калейдоскопе настроения. Это здорово сокращает нашу жизнь.
Видите две картины. Как вам они? Хочу только добавить, если захотите найти меня, ищите во второй картине.
Ответственность перед любимыми и родными - продляет .
Нелюбовь ...ко всему - сокращает.
Всё,что Вы приводите в пояснение к вопросу - и "Да",и "Нет". Одно противоречие "Сытость" - "Голод" чего стоит! :-)
Из всех приведённых причин не названа одна из определяющих - врождённое долгожительство, так сказать. И вообще, вопрос, на мой взгляд, более сложный, чем продляет - сокращает. :-)
Продляют радость и победы, а стрессы укорачивают.
Детский смех, хорошее настроение, любовь, забота все это продлевает жизнь, зависть, ненависть, злоба. сокращает.
Согласен со всем. Добавлять - это уже частности. Резюме: хорошее - добавляет. Плохое - Сокращает. Побольше Вам хорошего.
Я на счёт "жрать" много вредно, очень укорачивает жизнь, кто то не помню кто сказал "ВИЛКОЙ И ЛОЖКОЙ МЫ САМИ СЕБЕ КОПАЕМ МОГИЛУ".
Продляют положительные эмоции, а сокращают отрицательные.
продляет - позитив. настройся на лучшее ))
Да, согласна на все 100%!!!!Добавить нечего.
Но есть еще одна тайна за вуалью. И это наш дух, а вернее душа. И при всех казалось бы благоприятных обстоятельствах и внешних условиях человек уходит молодым. Сведущий увидит это за несколько лет, как жизненная энергия (или витальное тело) "пакует чемоданы", пока внешнее существо развлекается, мечтает и строит планы на жизнь. Но душа уже решила закончить круг по своим, ведомым только ей законам.. . и ей нет дела до человеческих умозаключений.