Философия

Верно ли, что слова в жизни имеют вес и лёгкость, солёность и сладость?...

Оксана Егорова
Любая мысль материальна! Мысль высказанная, материальна вдвойне! (с) Шри Ауробиндо
Алмаз Кашапов
Лучший ответ
Оксана Егорова Это, наверное, об энергетике слова?..
Это коды звукового воздействия на центр. нервную систему собеседника. Между нематериальными мыслями и реальными действиями есть передатчик. Мозг. (во-всяком случае должен быть).
$@m@nt@ -C-O-O-L
безусловно верю. но не так буквально
вкусовые качества ...само собой... с языка всеж слетают))))) )
А в основном канечно на все слова больше ложится эмоциональный вкусоФОН))) )
Радость грусть и т д Радость - сладость недовольство - кислячить)))))))
Zhanel Kidiralieva
Да. . а еще цвет, структуру и даже аромат...) )
Для сознания мало разницы - образ реальный или воображаемый.
Muhammad Babadjanov
все верно.
все что чувствует человек он пытается выразить словами и использует те слова которые есть в его арсенале, поэтому произнеся хвалебную речь в его сторону для него они будут приятными как сладость, произнесите слова показывающие истинное лицо человека вы можете тем самым открыть горькую правду, и с соленым и с легким, тяжелым аналогичная история. у северных народов есть около сотни слов обозначающих снег и все эти слова разные также как и снег (мокрый, зернистый, большими хлопьями, и так далее) . вот и со словами как и со снегом явление одно, а вот содержание разное и соответственно обозначающие слова разные.
Вчера, когда мне один человек сказал на моё слишком прямолинейное высказывание: "ты кого угодно можешь убить! ", он имел ввиду - словом.. . Вот и думайте о легкости или тяжеловесности слова...