Философия

В чем магнетизм музыки? Почему человек выделяет ее в отдельное явление?

Человек выбирает ту или иную музыку, вибрации которой схожи с вибрациями его души.
Сания Сейтжапар
Лучший ответ
Как вариант ответа может быть эпизод из "Эквилибриума",
человек, по сложившимся обстоятельствам, впервые в жизни слышит музыку,
можно только предположить что происходит при этом
Дима Ярцев
Дима Ярцев ...о предпочтениях ))
посмотрите х.ф. "Время"
человек стремится ублажать все свои органы чувств и репрезентативные системы.
Внутри каждого человека звучит музыка. ОНА - родилась вместе с сотворением мира.
Всё в мироздании соткано из звуков. Музыка воздействует не только на психику, но и на все системы организма
...на духовную сущность личности... Любую музыку человек слушает сердцем.

Любой звук - это вибрация. Каждый орган, каждая клетка нашего организма также вибрирует,
причём всё имеет свою определенную частоту. Когда частота вибраций музыкального произведения
и частота организма совпадают, то организм резонирует, то есть откликается на это музыкальное произведение.
И данная музыка как бы подпитывает организм энергией.
Тогда тело испытывает состояние комфорта, а человек чувствует наслаждение.
В Жизни всё подвержено и управляется определёнными ритмами.. . И всё вплетается в общий хор Вибраций Жизни определённой ноткой.. . Каждый организми вообще всё Живое в Природе, даже камень... -несут определённую вибрацию, определённой частоты.. . Ну например в первом приближении, что-ли... резонанс есть и у корпуса скрипки.. . -есть свой собственный голос... -он задаёт свой индивидуальный ТЕМБР..., но она при этом может воспроизводить ицелую палитру звуков - вибраций.. . -задевая этим быть может ...струны человеческой Души.. . Ведь и у Человека есть Свои музыкальные тайны...)) ) (и свой тембр и ритм и частота.. . У всех - свои особенные...)) ) Человек Творческое существо..., способное Творить в Жизни что угодно.. . (если захочет...)) ) Вот Музыка и позволяет Настроиться на нужный лад, волну..., стихию.. . ))) И Творить.. . подхватывая ноты других творцов и вплетаясь в общий с кем-то Оркестр.. .
Поэтому музыканты или композиторы... -вобщем-то интересную ...особенную роль (особенно в социуме... -то есть в оркестре...) ) играют.. . -Они СО-Настраивают в оркестр тех, кто близок Определённой "мелодии" Жизни.. . ( быть может даже ведут таким образом... )
Поэтому... Музыка очень важное значение имеет.. . (особенно пока человек не научился слушать... (так тонко... ) Звуки и Мелодии Жизни в ...Тишине.. .
Музыка "разгоняет" нервную систему.