Философия

у вас получалось восстановить доверие к человеку после его предательства? подскажите,если получалось...

Добрый вечер, Сережа!! !

Я тебе сейчас расскажу как впервые я испытала цену предательства.. .
И как научилась Прощать и Понимать и Любить Людей!! !
В Детстве когда мне было 15 лет одна подруга меня предала и жестоко.. .
Я ведь была очень бойкой девчонкой и дружила не только с девочками,
но и с ребятами, они меня называли "свой парень"!
И когда я узнала что она меня предала я ее встретила,
и просто напросто вмазала ей да так что она улетела в арык.
Когда она встала на меня посмотрела и ничего мне не сказала... Ушла,
а у меня полились слезы.. .
Слезы за себя за то что я смогла поднять руку на подругу,
пусть и предавшей меня.. .
Долго я думала над этим поступком своим и ее.. .
Потом спустя какое-то время Она пришла ко мне и попросила Прощение.. .
И мы с ней Дружили и никогда больше она не позволила себе дурного поступка.. .
Она мне сказала потом много лет спустя когда мы уже были взрослыми.. .
и у нас уже были свои дети.... что я правильно в тот миг поступила.. .
И что она поняла Цену предательства... и что это не только ей урок.. .
А она и своим детям рассказала об этом происшествии. .
Так что как Быть и Как поступать Наверное каждый сам Интуитивно Чувствует!! !

Это мое мнение и мои поступки,
а как другие это Понимают и Воспринимают не знаю... .
Тёма Патюков
Лучший ответ
Предательство простила.... но отношения прервала, потому не знаю, можно ли восстановить доверие.... может я и не права, я простила..., но продолжать отношения не захотела....
Слушай)) )
Как к предательству таковому я никак не отношусь, понять можно всё если очень захотеть и тут же всё станет понятным и объясимым, что, да как и почему, зачем!
Для того что бы простить надо понять, а понимая мы прощаем.
Верить сложно, ну а кто сказал, что жизнь штука простая))))))
Флинт Ксот
Нет. Недоверие в глубине души так и осталось.. . Максималистка наверное.
*****
Если хотите простить человека вспомним молитву "Отче Наш", которую нм оставил Иисус Христос на каждый день:
"... И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"...
***********
Единственная причина развода - прелюбодеяние. Остальное простить можно. Удачи Вам и счастья. Человек слаб. Не все духовно богатые личности. Не все к сожалению порядочны. Не зацикливайтесь, на этом человеке, который причинил Вам душевные страдания. Простите и отпустите его с миром. Иуда продал и предал Иисуса Христа - кров невинную, н сделавшего ни одного греха. А что говорить о нас смертных?
Наталья Мороз
Смотря какое. По идейным сображениям нет. Какие-то другие возможно. Но этот человек как бы попадает в разряд людей ненадёжных так сказать. . он никогда уже не сможет стать настоящим другом например. . Но для рабочих отношений деловых возможно полное восстановление Доверия.
Qilich 9646
нет не получалось
как бы это было не трудно, нужно давать человеку шанс на исправление ошибок.... если тот конечно понял и хочет все изменить.. .
хотя легко говорить, но трудно это реализовать.. . нужны силы и мужество...
я отхожу в сторону... пусть живёт, как может...
__
___ ___
Пока вы рассматриваете чей то поступок, как предательтво врятли у Вас получится восстановить доверие к этому человеку... .
если предательство одноразовое ...может быть ошибкой.... а если долгое по времени... чужой человек все время рядом с Вами находился....
стираю с памяти навечно...
Natalja Evsutin
Н-да, а я вот простила, но не забыла- а иногда очень хочется стереть определенные события из памяти...
и не пытался, зачем, чтоб снова предал?
забей на него!
Пока будете называть поступок другого предательством ничего не получиться. Нужно простить от души, все мы делаем ошибки .
Если этот человек дорог тебе ты найдешь как простить, но прежнему доверию места не будет..
Вопрос нелёгкий. Если и получалось, то только через многие годы. А получалось так, что этого человека спустя годы просто становилось жаль, без злорадства и ненависти. Что самое интересное, обычно предатели потом сами пытаются восстановить отношения. Но прежних уже нет, только нейтральные, если только это не любимый человек. Тогда всё зависит от глубины чувства.
Erkin Tolemissov
Нет. Я могу простить все, но никак не предательство.. . Хотя от тюрьмы да от сумы...
обмануть себя не сложно,
но зачем?
На яблоне никогда не поспеют вишни...