Философия
Можно ли восстановить, вернуть ДОВЕРИЕ? И как это сделать?
Просить прощения - единственный путь, но.. . это зависит не тлько от вас.
Одно из Худшего, что есть у людей - это Доверие.
Желательно ВСЕГДА его разрушать, так как не известно, что будет в будущем.
Я НЕ ЗНАЮ, что меня не предадут, намного эффективнее, чем Я ВЕРЮ, что меня не предадут.
Покаятся.
Очистится.
Преобразится.
Простить.
Усвоить урок и получить воздаяние.
Востановить взаимное приятие.
Очистится.
Преобразится.
Простить.
Усвоить урок и получить воздаяние.
Востановить взаимное приятие.
Со мною такие игры не пройдут, я такие противостояния прошёл, что вам и не снилось. Мне говорили, мне обещали и меня блокировали, а я лох, всем верю, верю, верю, меня обязаны блокировать, но только за дело, а можно просто так, ради развлечения, я становлюсь сильнее, начинаю искать причину, а причина для меня это следствие, а не ОТО Эйнштейна!
Когда я докажу, что причина может опережать следствия, не будет стыдно тем, кто меня блокировал, а скажет, Мы ему помогали, ибо мы Одной Крови!
а зачем? ведь когда делают то, что разрушает доверие, то не спрашивают как ЭТО сделать и предполагают что их не простят.. . с таким же успехом можно отрубить руку, а потом просить прощения.. . кстати, многие, получив это прощение и не будучи исключенными из вашего круга общения, не дорожить этим будут, а со временем отрубят вам и вторую руку.. . потому - один просит прощения, другой прощает и "теряет" его - и никаких проблем с доверием между ними..
Поговорить начистоту
Кроме "просения прощения" есть ещё один вариант, более коварный и подлый, а именно ответная дискредитация.. .
То есть всё подстроить так, чтоб человек сам подорвал доверие к себе.
Мария Опёнкова
на мой взгляд это жестоко
Что такое доверие? Это такая «клейкая субстанция» , без которой даже самые романтичные и страстные отношения не могут держаться долго на плаву. Это одно из самых сильных и необходимых чувств, но в тоже время его так легко утратить. Когда есть доверие, не страшны ни сплетни, ни людская молва, ни происки врагов.
Доверием нужно дорожить точно так же, как и любовью. На самом деле нужно совсем не много, чтобы доверие пошатнулось или исчезло из ваших отношений раз и навсегда. Меня всегда удивляли дамы, которые специально провоцировали своих мужей на ревность, мол, пусть держит руку на пульсе! Зачем? Таким поведением вы даете понять своему любимому человеку, что он для вас отнюдь не единственный!
Также очень сложно восстановить доверие, когда предает любимый. Есть масса примеров из жизни, когда один из супругов изменяет, а второй узнав об измене, теряет к нему доверие. Самое ужасное, что эти люди, продолжая жить вместе, живут без доверия. И такие отношения рано или поздно обречены на разрыв.
Если же вам сложно доверять, и вы простили только на словах, а на деле вас гложет чувство разочарования и злости – значит отпустите своего любимого и дайте ему и себе возможность жить полноценной жизнью и строить нормальные отношения.
Либо вы учитесь доверять заново, живете новой полноценной жизнью, не оглядываясь назад. Либо расстаетесь с этим человеком, третьего, к сожалению не дано. Сказать – я тебя прощаю, а потом изо дня в день гнобить близкого человека, по крайней мере, нечестно. Не можете простить – отпустите, а если простили – научитесь доверять и не вспоминайте о прошлом.
Если человек искренне покаялся, он будет всеми силами пытаться завоевать ваше доверие и, завоевав его, поверьте, будет очень им дорожить. Если бы у каждого из нас не было ни малейшего шанса исправить все те ошибки, которые мы совершаем, получить прощение и доверие – мир превратился бы в неудачников и одиночек. Вернуть доверие довольно сложно, лучше стараться его не терять. Будьте друг с другом предельно откровенны, доверие не любит недосказанности!