Философия

Чем можно оправдать смертную казнь? Жизнь человека же бесценна?

Как Вы это себе представляете.... как можно оправдать смертельную казнь? !
Судебная ошибка.... и человек застрелен за зря.... а кому есть дело до этой ошибки кроме матери.... которая с таблеткой под языком нитроглицерина хреново себя чувствует.... от подобного судебного мероприятия.
Алексей Прибытков
Лучший ответ
Ирина Шувалова Вот я и спрашиваю как?
плохим воспитанием )
Некоторые жизни для общества не то что не ценны, вообще вредны.
и чем таким она бесценна? Если казнят убийцу, который убил ни в чем не виновного человека - он убил бесценную жизнь. А жизнь убийцы не бесценна.
Koba Kusraev
Вы каждый день проходите мимо сотен и тысяч людей, которым, возможно нужна немедленная помощь. И Вам жалко человека, отринувшего человеческое общество и его законы настолько, что его признали недостойным этого общества? Весь мир - кривое зеркало..
Ирина Шувалова А если это был бы близкий человек так же бы расуждали?
Евгения Забеллова Это как.с безнадежно больным человеком - можно лишь утешить, но не помочь
Но она не одна...)
у всего есть цена, был бы лишь спрос...
Верно, жизнь человека бесценна, но когда человек превращается в бездушное чудовище, готовое на самый страшный, необъяснимый, ужасный поступок смертная казнь необходима! Можно уничтожить одного маньяка, что бы потом он не уничтожил десятки ни в чём невинных людей
я обсолютно согласен с Татьяной!! ! мало того их не просто убивать надо. а так что бы они умирали в муках!!!!
Musa Shalabaev
Оправдать смертную казнь можно если раскаяться в своих деяниях, хоть будет какой-то шанс на милость казнивших.