Философия

Философы любят деньги или презирают их?

Деньги любят все, но некоторые кривят душой, скрывая это.
Роман Вейт
Лучший ответ
любят, чтоб было что презирать
Alex Алекс
Во первых, это же всётаки не предмет вожделения, что бы их любить, но уж если и презирать тогда нужно всем сразу и на всей планете, иначе трудновато пока без них выживается.
Философ к деньгам относится по-философски :)
все люди любят деньги
Инна Иннеска
Мне нравиться всегда иметьть их достаточное количество.. . )
Философ ими пользуется, без сторонних эмоций ( любовь, ненависть и т. д.)
И почему деньги так не любят и презирают философов?
Деньги любят все....
Елена Ропот
Мне кажется философы редко вообще их имеют. Когда ж их поиметь- то когда столько дум перефилософствовать нужно?
не претендую называться философом.
Как говорится, я не философ, я только учусь. )
Но деньги презираю.
Nariman Kulshikenov
Ну вообще-то это смотря кого Вы сами определите в категорию философов. А так, если вкратце, то философы и не любят, и не презирают, а относятся к ним философически, а как это...? Опять же - попробуйте определиться сами.
Если буквально, то деньги это бумажки.. . или металлические кружочки, или что-либо ещё... Вы же не можете это любить буквально. Стало быть деньги - средство. Хм-м-м.. . Чего? Ну, допустим, купить книжку можно.. . по философии. И уж коли без них не обойтись (не купить) , стало быть и презирать их будет, как минимум, непоследовательно. Далее.. . уже сами...
они их тратят...
Ирина
Они относятся к ним как к предмету меры, а не к тому, что можно любить.
Светлана А