Философия

Нужно ли любить деньги?

Нет.
"Бережно" относиться, как ко всякому нужному "инструменту", да.
Rus Pro100
Лучший ответ
Отвечу диалогом Бендера и Воробьянинова :
- Вы пошлый человек предводитель, вы любите деньги больше, чем надо.
- А вы нет?
- Нет.
- Зачем же вам нужна такая сумма?
- Из принципа!
Руфина Юсупова
Надо, чтобы они были.
Кирилл Зайдель
Нужно ли их ненавидеть? ? Вот что для меня вопрос
Надежда Колесникова я думаю иногда надо. ) Здравствуйте!
а что.. . тупо заставляют?? ?

не поддавайтесь на провокации.. . только секс без всяких обязательств...
Деньги это универсальный эквивалент стоимости. Любовь к ним - своеобразное извращение. Если мы об одном и том же чувстве говорим.
Юля Семерухина
А мне их жалко. Чем они провинились! А если люди корыстолюбивые жалкие эгоисты и тупые жадные сволочи - то деньги в этом не виноваты. Они - жертва.
нужно, но не до фанатизма
Я бы сказала "ценить"...)))
Главное не заниматься с ними любовью, а то мали, что подцепить можно. Не верные они, все время на сторону свинтить ду
Иван Быков
Любить нет, но принимать нужно с благодарностью.
Энергии денег не существует и поэтому они не смогут ответить взаимностью на Вашу любовь...
Letya Letya
да, если заработаны честным трудом).
Елена Прудник
Нужно, и очень сильно. Иначе деньги к Вам не пойдут. Они идут только туда где им хорошо, средства это сила, и сила пока не познанная. Сколько существуют люди были деньги, а вот у кого они и почему, вопрос. Как к ним относиться если бы было так просто? Их у всех тогда навалом стало.
Деньги- одна с главных кинетических энергий, которые двигают нас по жизни, поэтому, , как и с любой энергией, всегда надо помнить, как о своей безопасти, так и о безопасности денежной масы. О ЛЮБВИ разговора быть- не может.
Деньги любят, чтобы их считали. Вот и считайте.
Лучше жену покрепче любите.
Нет. деньги всего лишь условная единица которую можно обменять на нужные вещи. Она не стоит любви.
Совсем нет. Всегда есть право выбора
Anna Nikolaeva
Конечно нужно как и все другое, это часть нашей жизни. Что не любишь-врят ли будешь иметь.
бескорыстно если то да
Алина Балан нужно использовать
Нет. Лучше любить то, что на них можно купить. Только без фанатизма.
Главное не стать рабом денег, ко всему нужен правильный подход .  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (1 Тимофею 6:10)
Николай