Философия

Сколько стоит счастье?

Почему солнечный свет приносит нам счастье? Потому, что он напоминает нам о нашем внутреннем свете.
Почему запах розы приносит нам радость? Потому, что он напоминает нам о нашей внутренней красоте.
Мирный пейзаж напоминает нам о нашем душевном спокойствии.
Безбрежные небеса повергают нас в трепет, потому что мы вспоминаем о собственной безбрежности.
Мы испытываем чувство безопасности, слыша слова мудрости, потому что они напоминают нам об истине, которую мы уже знаем.
Чистота и невинность открывают наши сердца, поскольку мы вспоминаем о собственных чистоте и невинности.
Почему мы плачем, когда сталкиваемся с благодеяниями? Потому что они напоминают нам о нашей любви ко всему сущему.
Музыка вызывает у нас восторг, потому что мы вспоминаем о своей собственной внутренней гармонии. Мы самозабвенно ищем Творца, потому что он напоминает нам о нашем истинном "я".
Мы прекрасны. Зачем же мы ищем вне себя то, что есть внутри нас?.. .
Мир - большое зеркало, которое отражает наш внутренний мир и возвращает нам наше отношение к жизни. Чтобы нас окружали теплые и светлые люди и события, - нам нужно стань теплыми и светлыми. Улыбнитесь - и весь мир вокруг улыбнется вам в ответ.. . свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча...
Джафар-Сюзанна Джафаровых
Лучший ответ
Счастье понятие чисто субъективное. То, чего не хватает нам сию секунду и есть, очевид
но. счастье. Полученное желаеемое не имеет денежного эквивалента, тем более
за это желаемое выстрадано.
Ну ладно хоть оно не продается... Хотя...
Ramazon Saidov
Счастье - приносить радость другим, и его не измерить деньгами.
Bors Sany