Философия

Нет надежды....не надеемся больше ни на что...и что тогда?

Если бы не было такого качественного понятия как надежда,что бы изменилось?
Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать. (Макс Фрай )

Вам кажется, что у вас все еще впереди? - Вам всегда будет так казаться.. . (NN (Неизвестные)

Когда надежда нас покидает, она уходит копать нам могилу. (Кармен Сильва )

Если даришь кому-то надежду, то становишься еще и должен.
(NN 4 (Юмор)

Надежда есть невозможное желание осуществить невозможное. (Леонид С. Сухоруков)
***********************

Если бы не было такого качественного понятия как "надежда"-многие

люди жили бы более УСПЕШНО... Им не на кого и не на что было бы

надеяться. . Они не стрОили бы "иллюзий на иллюзорную иллюзию")))

и жили бы "счастливо и богато") - в меру С В О И Х

собственных СИЛ.. .
Юлия Лузина
Лучший ответ
Образ "умирающей" надежды противоречив в нашем восприятии,
так как жизненная программа, в нас заложенная и есть надежда.. .
поэтому одно дело говорить о "смерти надежды", другое в это
верить на разных уровнях нашего сознания.. . Надежда не
покидает человека до последней минуты жизни... так устроен
человек и его осознанность... иногда без надежды надеясь.. .
именно этот образ представления дает богатство мечты и красочность фантазии... поэтому верят в "чудеса". в ожидании лучшего... .
Ivan Gerasimov
Мы пришли на карусели с внучком, нам говорят : - Света нет !
Внучек нос повесил и мы настроились уходить и тут к нем подходит соседка (внучек её знал) - у мальчика загорелись глаза :
- Света, Света, мы тебя ждем - включай карусели !
Может наивно, но пришлось "здороваться" со смертью : казалось - ВСЁ и Надежда ушла! Была ночь, а утром пришла какая-то сила и она вернула Надежду .
осталась бы только свобода.. . так как надежда ловит ваше внимание и эта ловушка ничем не отличается от приготовления борща или выступления политика по тв )))
Руслан Зуев