Философия

Могут ли сосуществовать свобода и порядок?

Еще как могут, уважаемый. Смотри, какие у меня таблеточки есть в блистере. Десять штучек. Одна за одной. По две в ряд. Пять рядов. Полный порядок в расположении. Симметрия. А это у меня слабительное. Если ты пару штучек примешь, то через пять минут в одном твоем укромном месте случится такая свобода, что просто жуть))) )
Видишь, как легко сосуществуют. Свобода и порядок.
Альберт Гафаров
Лучший ответ
Могут.
Только так. Потому что хаос-это не свобода, а беспорядок.
Наталья Попова
4-ое измерение.
Nurzodbek Baxromovich
Если у свободного порядок и чистота в помыслах.
если не будут "давить" друг на друга....
Серёжа Т
Если Свобода - отсутствие ограничений, а Порядок - ограничение хаоса, тогда - не могут.

Если Свобода - осознанная необходимость, а Порядок - осознанная потребность, - все будет зависить от степени осознания.

А вообще, слова имеют свойство обретать тот смысл, который люди в них вкладывают.
только в разумном мире, где бытие определяет интеллект, в противном случае будет неимоверный бардак. Поскольку процентов на 90 населения земли не обладают интеллектом, то выходит что порядок может быть только при диктатуре, жизнь это подтверждает
Altynai K.
а в чем суть вапроса?
Могут, только это будет весьма, весьма странное сосуществование. Лучше им быть порознь и вместе любить истину. Только тогда будет религизный оттенок.
Ник Нед
Да, но им нужна третья состовная - гармония.
почему бы и нет
Про Про
В качестве свободного порядка.
Денис Микоц