Философия
А почему как бы человек не старался скрыть свои чувства глаза всегда откровенно выдают его переживания? Добрый вечер !!!
глаза-зеркало души..
Глаза - это зеркало не души, а скорее совести. Можно сказать, что глаза являются дверью для выхода на свет совести.
Когда Совесть человека молчит - двери закрыты, а когда она начинает кричать, то выход моментально открывается. Сквозь открытую дверь другие и замечают внутреннюю дисгармонию. Это как бы подсознательное самосохранение Доброты внутри человека. Когда хозяин пытается утаить в себе разрушительную бомбу, то внутреннее Чистое Начало пытается защитить себя от такого необдуманного надругательства.... и вырывается наружу.
Мы все созданы чем -то чистым и светлым, поэтому всю жизь этого ищем... .
это называется - невербальное общение.. .
Потому что физические реакции на происходящее очень трудно скрыть совсем.. .
Помнишь, как в Китае подозреваемого заставляли держать в руке сырое яйцо во время суда.. .
сильно нервничающий -считали, значит, виновный- обязательно сжимал руку и разбивал яйцо.. .
Так вот - руки можно натренировать, а вот глаза...: -)
Карауш Анюта
Привет Ирочка ))) да помню ...это было как бы детектор лжи ))))
значит не искренне сыграл роль, где следует скрыть свои чувства...)) )
ибо актер в жизни сыграет свою роль по скрытию чувств тааак искренне- что глаза-нос-и т. д. его не выдают...))
Карауш Анюта
Но не все же умеют играть)))
Почему? Вряд ли кто ответит, а вот "считывать " информацию, которую глаза выдают, можно научиться.
Глаза - зеркало души, если она не продана злу. Если продана, глазам отзеркаливать уже нечего. - они театр.
Встречный вопрос, если позволишь. А для чего стараться скрывать свои чувства, в них много плохого?
Неправда. Глаза не всегда выдают, если достаточно хорошо управлять своими эмоциями, то можно заставить глаза молчать.