Философия
Есть ли границы порядку? Это, конечно, требует философского подхода. И вспомните законы термодинамики.
Есть закон баланса, который проистекает или тесно взаимодейтсвоеут с законом сохранения энергии. Кстати закон термодинамики, скорее всего есть продукт взаимодействия первуых двух. (предположение)
Порядок - Свод Законов этой Вселенной. Он состоит из трех основных Законов, которые определяют все механизмы Вселенной:
- Закон Троицы:
Все есть Ноль, Плюс или Минус. Мир рожден из разделения Нуля на Плюс и Минус.
Отдаешь Плюс, остаешься в Минусе, но затем Плюс возвращается, чтобы вернуть баланс.
Отдаешь Минус, остаешься в Плюсе, но затем Минус возвращается, чтобы вернуть баланс.
Чем больше за раз отдаешь, тем дольше проходит времени прежде чем отданное возвратится.
- Закон Цикла:
Любая взятая система Вселенной повторяет свой путь. Чем больше система, тем дольше Цикл.
Вселенная не расширяется, но пульсирует. Каждый цикл уникален, но подобен предыдущим и будущим.
Цикл есть движение. Все существует потому, что движется. Прекращение движения отменяет существование.
- Закон Различия:
Плюс и Минус подобны друг-другу, но противоположны по заряду. Они стремятся воссоединится в Целое (Ноль) .
Плюс и Минус существуют только за счет разницы или расстоянию между ними. Чем меньше разница или расстояние, тем ближе они к объединению в Целое.
Два Плюса или два Минуса отталкивают друг-друга, стремясь к индивидуальности. Однако на пути к воссоединению в Целое, способны объединять заряд, чтобы сопоставить себя с противоположным зарядом большего объема, и только в этом случае.
- Закон Троицы:
- Закон Цикла:
- Закон Различия:
абсолютно все упорядочено. и мне плевать на "законы" термодинамики.
хаос - просто умозрительная модель, результат намеренного абстрагирования от действительности.
придумали его не просто так, естественно - хотели научиться решать задачи не просто с неизвестными, но и с неизвестными связями между этими неизвестными.
эти связи как раз и условились принимать за свободу, то есть за отсутствие связей
Анастасия Иванова
Абсолютно всё упорядоченное становится всё менее упорядоченным. Порядка нет, пока его не навёл кто - то порядочный.