Философия

Выкинь свою мудрость, ЧЕЛОВЕК, если она не решает твой проблемы! Согласен?

Елена Петрова
Некоторых людей с детства интересует вопрос — зачем Бог придумал так, чтобы людей было много? Да и еще каждый со своими представлениями, желаниями, понятиями о «норме» и прочим-прочим в голове. Вся известная история человечества — это сплошной калейдоскоп завоеваний и освобождений, разбавленный совершением некоторых открытий, которые кажется только и нужны были, чтобы еще что-нибудь завоевать или в крайнем случае наконец-то освободиться. Какая-то странная История Цивилизации, где Мудрость человека направлена против него же самого.
Возможно ли разработать какую-нибудь шкалу или систему подсказок, по которым безошибочно получалось бы определить — а ведет ли к счастью предложенная Мудрость жизни? Есть конечно мнение, что мы пришли на Землю получать опыт. И вывод отсюда - мол, любое событие полезно, так как пополняет коллекцию опыта. Однако, даже если бы человек жил даже тысячу лет, и то пожалуй жалко было бы тратить время на проверку некоторых «мудростей».... )

Здравый смысл, это мудрость иногда, которую мы находим благодаря людям которые случайно встречаются на нашем Жизненном Пути. Здравый смысл=Мудрость.
Вот то, о чем легко сказать, но чему порой так сложно следовать. Хотя почему сложно? Где-то непривычно. Где-то мешают «общепринятые» представления. А чаще всего — нежелание разобраться со своими сиюсекундными желаниями и определить цель.
Не очень много среди предложений мудрости основано на чистом здравом смысле, который учитывает и все уровни потребностей и реализации нашего Я, и согласовывает момент СЕЙЧАС с отдаленной перспективой (тут задержаться и перечитать предложение три раза) . Ещё меньше вариантов получить полезные жизненные наставления, изложенные коротко, понятно и недвусмысленно. Здравый смысл проявляется также в простоте.. Поэтому, окружайте себя людьми со Здравым Смыслом, хотя бы изредка, прислушивайтесь к их советам ( не обязательно это делать постоянно) и вы станете ещё мудрее.
Андрей Худяков
Лучший ответ
Экая ерунда!
Если твоя мудрость не решает твоих проблем, ты просто недостаточно мудр.
Hunter For Girls
Мудрость решает взглянуть на проблеммы по новому. Проблемы могут исчезнуть.
Сс Мir
Не согласен! Слишком много тупости вокруг!
Макс Веселых
В том-то вся и мудрость - не создавать проблем ))))
согласен однако. но не полностью. мой проблемы - часть процесса получения мудрости. ибо не все так просто и линейно
Сергей Петров
А то, что решает проблемы, зовётся по-другому!! ! Так что оставляем!!!
Поделись своей мудростью с другими. Возможно она поможет решать чужие проблемы.
Ирина Катина
молчание сфинкса- мудрость
С чего бы это баня упала...
Лилия
а если проблемы решаются не мудростью, а вообще ничем не решаются. что тогда выкинуть?
Смотря что есть задача которую решает мудрость или она решает только проблемы? Интересно вообще ориентирована мудрость решать только проблемы.
Avto Tabatadze
Именно так. Погибельно цепляться за привычки, которые не работают.
Viktor Bracht
Согласен, это отрицательная мудрость, и как фраза, и как мудрость.
Маша Фролова
Мудрость не самое главное. Много людей на самом деле набитых под завязку этой мудростью, а живут хуже некуда. А все дело в том, что все понимать, быть мудрым это легко, это почти любой может. А вот что-то делать, отрывать свой зад, не лениться и воплощать эту мудрость - это далеко не каждый могёт. Реализовывать, выкладывать все силы для правильных дел и мудрой жизни - вот самое сложное и главное..
Динара Мамзина
а я согласна!! !
мудрых мало! все остальные мудрость имитируют.. . как будто это возможно.. .
...это как оргазм.... опытный сразу подвох обнаружит
Миха Тощаков
мудрость не создает проблемы
Елена Деева
Если "мудрость" не решает проблем, значит это не мудрость, а глупость.
Саша Белый
Мудрость дает понимание проблемы и отношение к ней, что не означает ее решение: иногда только мудрость позволяет заострить проблему, чтобы окружающие "прозрели" ;)
Сергей Ермин
Как можно выкинуть то, чего нет?
Ирина Алевская
Легко сказать "выкинь". А если она не выкидывается? Может наоборот, её надо подрастить?
Ольга Демидова вот именно! ум- воспитывается. а мудрость что же - опрыскивается? (надеюсь не елеем)
Если человеческие "мудрования" отбросить ради Божественной мудрости. Я согласна.
У людей просто нет понимания, что такое мудрость. . они полагают, что мудрость - это знание или опыт. . кроме того, они полагают мудрость чем-то законченным, чем можно обладать, а соответственно обладая, выкинуть.
В этом смысле прежнего опыта и знания вроде бы очевидно, что если прежний опыт не помогает решить проблему, его стоит выкинуть и начать все сначала. .
Но в высшем понимании мудрость включена в триаду того, что есть высшие планы Бытия - Любовь, Воля и Мудрость, причем Мудрость полагается высшей из трех. Что это значит. .
Можно ли выкинуть то, что составляет сущность Бытия? Очевидно нет. . очевидно также и то, что мы даже не приблизились пока к осознанию Себя этой триадой.. . можно ли выкинуть из себя - себя же, ради решения какой то проблемы, а проблема - это всего лишь иллюзия нашего невежества. .
Проблемы, вопреки нашему пониманию их, не решаются вообще. . свет осознания просто приближает нас к собственной сути, которая и есть триада Любви, Воли и Мудрости. Решение проблемы - это только рассеивание иллюзии, а значит, приближение к Мудрости, которую отбросить никак невозможно, потому что она есть мы сами. .
Елена Дзюба
Как сказал Сократ - "Я знаю что ничего не знаю! "
Олег Суханов
Всех проблем решить не возможно!
Lala *
Мудростью не разбрасываются - слишком она непросто даётся, и потом она может позволить решать проблемы других людей...
мудрость дана человеку Богом, чтоб он осознал свое предназначение в этом мире...
Влада Петрова
это точно от Человека не чего не завист
у каждого своя судьба на выборах. в жизни. в космосе и т. д. .
Река Времени-расписывает сценарий-Люди актеры-Земля и Космос декорация
у каждого действия своя судьба и продолжительность
живи честно и обретешь себя на удачу...
Мудрость свою не выбрасывай.
Может быть она поможет решить чьи-нибудь проблемы.
Думай не только о себе и тебе тоже помогут.
Так можно решить очень много нерешаемых проблем.
Сообща.
Не согласен. Когда у меня возникают проблемы, то я с просьбой обращаюсь к своей мудрости;
не покидай меня, Господи!
Айса .......
Выходит проблемы решает ГЛУПОСТЬ!
Помоему всякая мудрость достигается опытом или положительным или отрицательным и если мудрость не решает твоей проблеммы значит ее просто очень мало.
на всякого мудреца - довольно простоты.
нет, не согласен.
Из ошибочного условия следует ошибочное решение:
у Мудрого проблемы всегда Решаемы!
А если Человек не может решить им же поставленную проблему,
то ему не надо выкидывать мудрость, т. к мудрости у него нет
мудрости много не бывает каки маслав каши
без ума не выловиш и рыбку из пруда!
дык, это уже не мудрость!)))
"Всякая информация вредна, если она не полезна. " (с)
мудрость - это как опыт. попробуй отбрось. другое дело, что если она не помогает - надо временно начать мыслить иначе. что не одно и то же с вашим утверждением, автор
нет мудрость это ум, а ум это значит нет проблем.
Ирина Rina
Мудрость всегда найдёт верное решение!