Философия

Кто из вас верит в конец света?ОБЪЯСНИТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ

Если вас интересует истерия2012, то могу пояснить.
Каждые 250 миллионов лет (примерно) Солнце завершает оборот вокруг центра галактики.
Каждые 54000 лет Солнце завершает оборот вокруг центра масс ассоциации звезд в рукаве.
Каждые 26 или 28 тысяч лет Солнечная система входит либо в газопылевое облако, либо в зону тяготения массивного тела. В любом случае что-то происходит.. .
Совпадение этих событий ожидается в 2012 году.
Людмила Плишкина
Лучший ответ
то у чего не начала, нету и конца
...а конец света.. . прихлопните муху - для неё это и будет конец света
В библии написано, что будет второе пришествие Христа, а потом Суд Божий. Аллегорически этот процесс описан в Откровении Иоанна Богослова. Как и когда это будет точно не знает никто. Сказано, что "Земля и дела на ней сгорят и будет новое небо и новая Земля" .Здесь между верующими различных конфессий идут споры. Кто то считает, что Бог праведных заберёт на небеса, а остальные "сгорят" Другие считают, что под новым небом и новой землёй подразумевается обновлённая, очищенная Богом и воинством ангелов Земля, а новое небо-это новое правление, т. е. правление Бога. Я думаю, что эта "реорганизация" и есть так называемый долгожданный для праведных (хороших) людей конец этого несправедливого мира (света) , погрязшего во зле, и начало нового мира (света).
А вот это всё зависит от нас с вами! Если мы будем верить в плохой "конец света" - тогда он и наступит. А если будем верить в позитивный "конец света" - тогда будут перемены, от которых всем будет хорошо и все будут счастливы. Так что, Вам решать!
конца нет, есть перемены
Gurgen Sayadyan
Его не будет как и других концов света которые должны были произойти. Он может и будет через 10000 лет и то не факт. Ну что может случиться? Никакого конца не будет полюбэ. Моя позиция такая потому что ну не верю я в эту чушь которую говорят и все=)))
я верю.
объяснить не могу