Философия

С каким чувством перерастаешь тех, кто прежде был твоим примером или стимулом к развитию?

с радостным,
ибо они из своего
недостижимого -
в своё время -
далека позволили
достичь кое-чего
и полнее оценить...
Елена Далгатова
Лучший ответ
с таким же, с каким наблюдаю, как меня перерастают
С тем же, что есть у реки, начинавшей с ручейка... .
Иное дело-как это воспринимается ими... НЕ обидеть, обгоняя... только БЛАГОДАРНЫМ пониманием и памятью-с ЧЕГО\КОГО начал путь.
Виктор Черезов
Удовлетворения
ну они же тоже не спят
П*
Полишка ***
то, в чём они выше - так и остаётся идеалом, я всё равно так не смогу, потому что - другая.
и это замечательно - видеть вокруг себя людей, в чём-то тебя превосходящих и быть для них же примером того, чем они не обладают.
а как же рост? - а рост и состоит в понимании того, к каким вершинам тебе надо стремиться, не теряя себя))
к этому отношусь нормально. но стараюсь подтягивать их, что бы не остановились на своем развитии. как они раньше меня вили
Редко, но бывало.
Трудно, не расти трудно, а смотреть на оставшегося.
И больно.
Вася Выходець
Я ещё не переросла Пауло Коэльо и ОШО Багвана.
Они для меня так и остаются примером .
Руслан Бойчук
Это зависит от конкретного человека. Я, например, с чувством уважения и благодарности. Всего доброго!
Евгений Пелюх
С чувством благодарности и радости. Но, тут же появляются новые, ибо:
Когда кончаются цели, заканчивается и жизнь. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
ониф во мне лазве не фидна?