Агата Кристи
Женщина, которая впоследствии была названа "королевой детектива", иногда неправильно писала даже имена своих героев.
Альберт Эйнштейн
В оправдание своей безграмотности Эйнштейн утверждал, что английский - его второй язык. Но физикам, штудирующим его работы, приходилось несладко.
Эрнест Хемингуэй
У Хемингуэя были проблемы с причастиями: он путал "loving" с "loveing", а в его рукописях "moving" превращалось в "moveing".
Ф. Скотт Фицджеральд
Оригинальный вариант "Великого Гэтсби" содержал сотни орфографических ошибок, некоторые из которых до сих пор находят редакторы.
Философия
Если ты пишешь безграмотно . Это говорит о твоем развитии как человека? Или
зто говорит что в браузере не работает словарь
Не то, чтобы говорит. Но намекает.
Это говорит о том, что мое развитие опережает развитие языка.
Не согласен
Меня только раздражает отсутствие знаков препинания (тяжело читать и не понятно).
А зачем нам знать о проблемах американцев и англичан?))) В наше время за нас часто пишет айпад или телефон))). Или владение другими языками добавляет какие- то невольные ошибки. О развитии человека говорят очень много черт и особенностей- надо избавляться от туннельного видения. Тем более, что о наличии каких- то человеческих качеств ( самого важного фактора в оценке личности!) грамотность не говорит совсем ничего...
Писать ручкой по бумаге, и печатать пальцами по клаве-две разные вещи, в первом случае мозг видит, анализирует написанное, во втором-пальцы пишут сами по себе, мозг занят не пойми чем, глаза живут отдельной жизнью.
Это значит, что для тебя не это главное. Но писать безграмотно-это как минимум неприлично.
Можно было в качества завязки привести слова Нобелевского лауреата Ричарда Фейнмана о том, что правописание состоит из искусственно созданных постулатов, которые не имеют ничего общего с природой, поэтому знание их или незнание не может говорить об интеллектуальных способностях человека.
Знавал я леть ..ять профессора лингвиста. Он чертовски хорошо разбирался в русском языке в арфографии и пунктуации. Находил и замечал ошибки где никто их не замечал. Все это он обосновывал т. е. он был спец. в своем деле. Но на этом его кругозор ограничивался. Вы считаете это всесторонне развитый человек?
Я думаю, что как сказал кто то из великих, достаточно чтобы слова выражали смысл. Но я не призываю к тотальной неграмотности, так же как с зацикливанию на правописании и пунктуации.
В наше время понятие граммотность уже определяется по другому, не по навыку писанины а по навыку выживания.... ты посмотри на олигархов наших многих... более 50% из них не могут правильно написать 2 слова.. а зачем им это, у них есть другие качества, нахрапистость, ушлость и алчность, что в наше время более популярна чем орфографический интелект
Александра Сиволапова
Вы путаете грамотность и успех.
Я пишу безграмотно, потому что я косил школу по жесткому. Месяцами, оставался на второй год и все учителя меня не любили. И относились ко мне на отъебись.
Я не согласен с этим