Философия

Что именно в своих прожитых годах вы запомнили,как говорится,---на всю оставшуюся жизнь?..))

Alina M
Анализируем прожитые годы, находим новые ценности, смысл, виденье, ставим цели, составляем план выхода из сложившейся ситуации, меняем стиль, привычки и образ жизни.

Не думайте о прожитЫх годах,
Повисших молчаливо в отдаленье,
Они ушли, не превратившись в прах,
От них на сердце чудные мгновенья.

Не сожалейте о минувших днях.
Как много было светлых и погожих.
Они навеки впаяны в меня,
Я ж задержался в них, наверно, тоже.

Бывает, что проходят чередой,
Как в кинозале старая картина.
"Неужто это было всё со мной? "
Ты вспоминаешь несколько картинно.

Неужто я, весёлый, молодой
По улице иду и улыбаюсь?
Но, очевидно, это не со мной,
С другим случилось. Я лишь сердцем маюсь.

То был не я? Я очень долго здесь,
И в зеркала глядеть сплошное горе.. .
Но всё же льётся, льётся моя песнь,
И с возрастом ещё могу поспорить.

Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского\' писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936): «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Промчатся годы как мгновенье -
Нам торопиться не резон,
Проводим их без сожаленья -
За летом следущий сезон.

Сезон других, но ярких красок -
Мудрее станет наш портрет,
Живём мы всё же не напрасно -
Пока в глазах не меркнет свет!

Жизнь самое прекрасное, что дано человеку. Какой бы сложной она не была она прекрасна, уникальна, она у нас одна и то, как мы ее проживем, зависит, исключительно от нас. Я люблю жизнь во всех ее проявлениях, все преграды возникающие на жизненном пути, все принимаемые решения, все события, поступки отражаются на ней и делают ее насыщенной и интересной. Друзья - любите жизнь! Она самое дорогое, что у нас есть.
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Отчетливо помню детство... и наверное никогда его не забуду... .
...помню как пошел в школу.... переезды с одного города в другой... тоже помню.... ещё хорошо помню... как я с самого детства... становился бИзМеСмЕнОм..))))))) ) торгашом.... помню как закончил школу.... поступил в колледж... закончил колледж.... поступил в институт... закончил институт... .
В Принципе... всё помню.... долго писать....
Саяжан Амирова