Философия

Найдите противоречие?

Бог несомненно самое совершенное существо. Человек не подобен Богу, следовательно он его противоположность . А раз так, то исходя из того что Бог-это красота и истина, человек это ложь и уродство…. Просьба атеистов и верующих, а также прочих не попадающих под первые две группы отнестись к этому вопросу как к чисто философской прблеме....
М М
а вот мне не верится, что существо, создавшее ТАКОЙ мир, совершенно.
Роман Вицьков
Лучший ответ
Если менее красивым чем Бог не значит быть уродом.
Бог - не существо, иначе он ограничен телом и не всесилен
1. Бог всесилен по части всего, что касается добра, т. е. созидания, значит он одновременно объединяет и живое и неживое
2. Человек - не калька с Бога и не противоположность Бога
Просто низший уровень бытия
Как муха не противоположность человеку - она сама по себе такая тупая.. . вот так примерно и мы

Никакого противоречия нет. Полный порядок, все на своих местах - мухи, люди, Бог и множество промежуточных стадий.
Ни хрена не вертится в этом мире вокруг людей, мы всего лишь одна из стадий.. .
А Бог - это все созидание сразу...
М М Можно вопрос.
Бог -это абсолют, любая его часть или характеристика совершенна и по -сути не должна иметь аналогов. Человек просто не может быть подобен или хотя бы сколько-нибудь похожим на бога, он просто обязан быть противоположностью….Ваш пример с мухой и человеком казалось бы дает полный ответ, но муха и человек два несовершенства, которые невозможно противопоставить. А бог совершенен и поэтому любое несовершенство ему противоположно….Может я где-то ошибаюсь….Вся проблема в том , что можно ли противопоставить все несовершенство(относительно конечно) Единственному Абсолютному Совершенству???
бог не стал бы рождать уродство.

вот и противоречие...
Роман Вицьков но он его родил
М М А кто сказал что это понятие красоты такое же как у вас или у кого -либо другого ныне живущего???
Как раз человек подобен богу, но не бог, а часть бога (душа) заключённая в тленное тело, если бы человек вознамерился стать подобным создателю на 100%,
несомненно превратился бы в энергию (душу или часть Бога) в чистом виде и избавился от ставшего ненужным бренного тела...
Неподобие - не есть противоположность, есть и срединная сущность которой мы являемся, достижение совершенства - цель жизненной изоляции. Бог - это вера в достижении нашего внутреннего совершенства, пример, цель и т. п.
Люди-это инструменты Бога. Недаром мы его рабы. И каждый инструмент разный.
Pavel Vinogradov
Откуда вывод, что человек не подобен Богу? Вот тебе и противоречие.
Rasul Abdibakirov
М М Потому что подобие подразумевает само отрицание Бога....Разве нет? Если каждый Бог то зачем какой-то первый?
Опять в крайности кидаешься. "Типо вселенную запихнуть в спичечный коробок"(Твои слова).. ЭЭЭхх... Вспомни время когда людей принимали за Богов.. Ладно.. Лично для меня Бог это вся вселенная со своим информационым полем... Несущая ИСТИНУ также как и Бог (по твоим словам.. Идём дальше.. В сознание человека.. Человек такое же информативное существо.. Несущее в себе гены всего рода... Инфармация сама по себе бесмертна, также как и информационое существо.. Умирает только физ. оболочка. Информация продолжает жить во вселеной... Вопрос: Так ли человек бесмертен? Ложь... Уродствоо.. Добро.. Зло.. Это просто придуманные нами понятия.. Ориентиры своего рода по жизни.... Утомилась я что-то... Как можно логически анализировать Бога? Ты же сам видишь какой бред получается...
М М Хоошо ,..все иллюзия (любимое слово ))....нет не добра не зла,...значит все стерильно?