Любое знание не может превратиться в свое по той простой причине, что оно чужое.
Большинство чужих знаний вредны или бесполезны. Иначе человек при всей своей универсальности никогда не пришел бы к узкой профессиональной, ментальной и духовной специализации.
Ну не становится чужое знание своим. Не сстановится и все.. . По крайней мре, в подавляющем большинстве случаев.
Философия
Верно ли, что любое знание не чужое?.. Ведь оно принимается, аккумулируется, осмысливается, а потом используется, как своё?
Знания-это потраченные кем-то усилия. И эти кто-то значительно лучше тех, кто даже чужие знания не ценит.
Slava Sig
Октай, чужое знание принятое и осмысленное, прожитое тобой, становится твоим?...
да, все в этом мире взаимосвязано, книги, интернет, ТВ - чужие знания для вашего использования
Чужое знание становится своим, когда его принимаешь, понимая, т. е. согласен с ним.
есть одно информационное поле, именно там все знания находятся. Чем чище энергетика человека, тем чище, достовернее информация поступает....
Любое знание вспоминается (конечно при помощи учителей)...
Slava Sig
И Вам - здравствуйте!...
пас)))
Я думаю, что не чужое знание только то, которым делиться знающий с окружающими. К сожалению, есть "знатоки", которые свои знания держат (по той или иной причине) при себе. Не будем их осуждать, ведь это их право.
Верно про знание... а вот про аккомуляцию... иногда груз этой аккомуляции в виде неподвижных понятий уже не позволяют "знать", по мне важнее образ действий позволяющий снова открывать это в себе и мире.. .
Привэт, Ольга!
а если это касается вашего мужа, тогда как ...чужое или свое ?