Философия

Любое знание - результат эксперимента? Ведь опыт- это тоже эксперимент)

При внедрении новых составных, таких как внимание, эксперимент будет проводиться с этим условием. Увидеть как происходит на самом деле помогает отсутствие интереса к жизни вообще, когда в сознание втекает само то, что познаётся на месте полным образом. Можно конечно спровоцировать, но это эксперимент с участием своего сознания, потому что если к примеру говорить о психологии, то спровоцировав человека на что то, он почувствовав ваши не только действия, но и намерения, будет действовать и чувствовать себя согласно сопоставлению этих двух факторов. То есть это будет знание с включением вашего сознания. Поверьте - это действует на все эксперименты во всех науках.
Я писал больше для себя, чтобы понять, так что извините, что заставил вас читать столько слов...
Не любое знание результат эксперимента. Иногда знания приходят непонятно откуда и как, и они истинны.
Алексей Федоров
Лучший ответ
Тусупбек Желдыбаев )) Мне было интересно
В каждом эксперименте важна техника
да
Безусловно, эксперимента кого-то.
это не так. есть знания полученные расчётным путём с помощью математических формул. и чем дальше тем чаще будут именно такие знания. практика себя исчерпала - это начальный уровень развития цивилизации
бывает опыт экскремент
для меня опыт, это пройденный путь)
Armen Asriev
Конечно. Например то, что ряд натуральных чисел бесконечен, установили именно экспериментальным путём.
Алина Заитова
Тусупбек Желдыбаев вообще-то я про опыт, который сын ошибок трудных. Ну да ладно
Экспериментом человек стремится подтвердить или опровергнуть теоретическое знание или гипотезу. Любое знание не является результатом эксперимента.
Есть много областей, где невозможно провести эксперимент, по крайней мере в ближайшее время, но это знание "на кончике пера" - на основе формул и расчетов.
Опыт, это средство эксперимента а не основа)
да!
истину глаголешь, дочь моя!
я лишь добавлю ещё одну азбучную истину философии про эксперимент:
- Э - наиболее эффективный способ узнать характеристики изучаемого объекта, в т.ч. и человека!
Динар Исламов