Философия
Деградация - сиди смирно и подчиняйся системе?
Верна. Сиди смирно и задавай вопросы.
****валерия Осипова*****
:)))Я подумаю над этим.
Деградация, это сидеть на всём готовеньком, призывая окружающих к делам созидательным. Кто создаёт нечто, полезное для всех окружающих, тот не деградирует
****валерия Осипова*****
Раньше я думала все - что это за конфликт души ивнешней среды. Я и сама не ангел. Далеко.
Но сейчас начинаю понимать, что к чему. Дело ведь не в том, кто виноват, а в том, что, никто не может сделать ту работу за нас, которую должны делать мы.
Всегда в любых условиях по отношению ко всем явлениям преобразуй хаос в Теос, делай всё совершеннее.
Конечно, в сфере своей ответственности и на пределе силы души.
Системы бывают разные.
Одни с идеями деградации, другие с идеями движения к совершенству.
Лучше трудиться с такими же ишущими Общего Блага, как совершенства сущего.
И будет счастье
Системы бывают разные.
И будет счастье
Можно подчиняться системе и не деградировать. Но чаще бывает как раз наоборот - люди не подчиняются и деградируют.
****валерия Осипова*****
В Библии сказано - нельзя служить Богу и мамонне....
Да, это - личная деградация (инволюция) человека, но это же способствует перманентному (временному) развитию системы.. . Но такая система не будет иметь качественного "задела", не будет стабильной и надежной!. . ИМХО...
****валерия Осипова*****
Система - наше представление о ней.
У каждого индивидуума своя философия, даже если он этого не осознает. Если Жить согласно своей - это развитие, а если согласно навязанной - деградация. Первое нелегко. т. к. требует затрат внутренней энергии, и, в общем, не у каждого индивидуума ее хватает элементарно. поэтому проще. конечно, проживать по навязанной. По пути развития идет меньшее количество, но именно они осуществляют прогресс в обществе, причем такой, что деградация общества на этом фоне незаметна, и просто не играет какой-то существенной роли.
харер нама харер нама харер намаива кевалам / калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха («Брихан-Нарадия-пурана» , 38.126; ЧЧ, Ади, 7.76; 17.21; Мадхья, 6.242)
В этот век вражды и лицемерия Нет иного пути, Нет иного пути, Нет иного пути!
кроме повторения Святых Имен Бога, кроме повторения Святых Имен Бога, кроме повторения Святых Имен Бога!