Философия

Вы видите разницу между другими и собой?

Я не идеален, но и вы не ангелы тоже.
Все такие разные и в этом мы похожи.
Евгений Жерносек
Лучший ответ
Между мной и остальными окружающими огромная пропасть.... и лишь избранным удается навести через нее мосты....
Елена Яшина
конечно вижу я ж не в Китае живу
Вижу в разнице развития сознания.

Но разнице в духовной истинной сущности не вижу.

"В Катехизисе Учитель спрашивает ученика:

«Подыми главу твою, о Лану: один или бесчисленные светочи видишь ты сверкающими над собою, на темном полуночном небе? »
«Я чую единое Пламя, о Гурудэва, Я вижу бесчисленное множество неотделенных искр, блистающих в нем. »
«Ты хорошо сказал. Теперь, возри вокруг и в самого себя. Тот Свет, горящий в тебе, чуешь ли ты его хотя немного отличным от света, горящего в твоих братьях-людях? »

«Он ничем не отличается от них, хотя узник пребывает в оковах Кармы и хотя его внешнее одеяние обманывает невежд, заставляя их говорить в заблуждении: «Твоя Душа и Моя Душа.» "
Все люди делятся на типы. "Моих") не много, но есть.
Сима Исаева
конечно! я красивая, умная, добрая, скромная.. . а все остальные страшные, глупые, злые и наглые.. . как страшно жить!!!
Данил Тимофеев А какая проблема..??)))
Вижу, кто то лучше, кто то младше, кто то просто брюнет
К дзэнскому мастеру пришёл ученик и спросил:

- Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что всё это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого ещё не было?

Мастер повёл его в сад и сказал:

- Вот это дерево большое, а это - маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы!
Елена Белова (Шишулина) хахаха)))) дзэнский мастер был раввином из Одессы стопудово!)))))
Если не была бы разнице не была бы споров конфликтов разговоров.
Все таки есть огромная.
Анна Королёва
каждый человек - оригинал, индивидуальная душа.
Разница заметна из-за несовершенства тех или иных личностей. В тех же Штатах "визуальная разница" минимальны. Человек несовершенен, но природа еще работает над ним. .
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
а ты нет?
в каждом человеке уникальное сочетание в общем-то типичных качеств