Философия

Выбор…выбор...Наверное все проблемы...в выборе?

Совершенно верно... .
все проблемы именно в выборе.

Чтобы научиться правильно выбирать нужно изучить науку о том как устроен человек и всё мироздание... .
осознанный выбор может иметь место только при наличии знаний и любви

Анна Шевелева
Лучший ответ
нет.. . все проблемы в ответственности.. .
выбор то как раз сделать легко.. .
если ни за что не отвечать.. .
а вот как только возникает овтетственность.. .
вот тогда да.. . начинаются трудности...
Bahtiar Arginbekov
Фашно чито он фаапще йесть и у насс йесть фасмошность выпирать, а вод насколько он пудет асознанным.. сависит ат нас самих....
Проблемы в отсутствии осознанности.. . потому как Человек в таком состоянии выбора не видит. . не осознает..))
да и от нашего выбора зависит наша дальнейшая жизнь.
Gulomov Azim
да
Выбор - это лишь иллюзия, сладкая иллюзия, которая достовляет нам удовольствие выбора, удовольствие править, всё уже решено, и будет как уже было . Я верю только в это.
Mishka Mishka
и счастье то же в нем))))
Это как раз большое счастье, что у человека есть свободный выбор. Ни одно живое существо кроме человека не имеет свободы выбора, и разве это приносит им счастье? значит проблема не в наличии у человека выбора. Проблема в том, что после выбора надо нести ответственность. помните в фильме Человек Паук "чем больше сила, тем больше ответственность". Сила и преимущество человека как вида - это и есть свободный выбор. и зачастую человек так сильно боится ответственности, что даже готов отказаться от свободы выбора....
Last Angel