Философия
Что делает информацию знанием?..
Осмысление - на внешнем уровне, переживание - на внутреннем.
Потребительная стоимость (Надежда уже ответила).
Перевод информации на язык собственного сознания. Если можешь отразить в разуме информацию, она - твое знание.
Запомнинание инфы и её полезность и применение)))))
умение применить её в реальности, на практике)
перевод ее в категории доступные человеческому восприятию....
Мастер. Учитель.
Любой школьник может изучить учебник, и не надо в школу ходить. И все дети ходят в школу.
Это если коротко ответить.
Осознанная переработка с привязкой на имеющиеся знания и сохранение в памяти.
понимание ее места в общей цепочке Жизни
и Природы и Человека и Бога
информацию знанием, делает СПОСОБНОСТЬ инфу запомнить.
А вот запомненную инфу превращает в полезную штуку,
ДЛЯ ПРИМИНЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ в жизни, а НЕ в мёртвый груз
делает ИНТЕЛЕКТ!!!
Думаю, что закономерность делает информацию знанием.
Опыт использования информации.
Ее обилие...
Способность запомнить, применить и передать
Усвоение .
практическое применение.
Отбор нужной, важной и годной к дальнейшему извлечению знаний.
Мысль...
Любая информация - это знание. И умение их воспринять тоже в какой-то степени навык. Важны ли они? Я считаю что знанием ее делает именно потребность в этом самом "знании",если оно вам не нужно, то это просто лишняя информация типа "лапши на уши" которая вам не пригодится и может даже не запомнится. Информация должна быть в первую очередь важна для вас.