Философия

Что сделает информацию — знанием?

Опыт применения информации...
Azim Azamovich
Лучший ответ
Azim Azamovich Благодарю Вас!
То же, что сырьё - готовым изделием.. . Обработка...
моск..
Дык... соседки...
Иван Иванов
Информацию ничто не сделает знанием.
Знание делает информацию упорядоченной, а значит, полезной.
Как ни странно - вера. Всё "знать" (читай - "испытать на собственной шкуре"), тем более априори, невозможно. Поэтому, всеобщими знаниями становится то, что мы принимаем "на веру". Например, в школе.
Ну, или - не принимаем....;)))))
Желание.. .
Знать)))
Дияр Нуранов
Ее эмоциональное переЖИВание... .
Т. е. информация должна укорениться в ЖИЗНИ и дать плоды.... через действие
Николай Никольский Согласна с тобой..
Привет, Лена..:)
Осмысление полученных знаний (информации).. .
... мне так думается.... потом еще что-нибудь допишу.. .
_______________
... -Осмысление и применение на практике.. . -стопроцентное знание!
Новые печали, естественно. Информация - она ДО, а, как говорят в Одессе, знания сообщает жена, но ПОСЛЕ)))
Одна и та же информация не является знанием.

Дядя Вася, дворник нашего двора, рассказывал, что баба-дура бросилась под поезд. Даже сплёвывал при этом.

А вот профессор-филолог докопался до глубин душевных переживаний Анны Карениной.. .

Информация о прочитанной книге у дворника и профессора одна, да знание получилось разное. Они ведь читали одну и ту же книгу! ?

Быть проинформированным и знать — не одно и тоже

Много ли у нас начитанных, проинформированных ?

А сколько избранных — способных выбрать то, что полезно ?

Умением отделять
— нужноe от ненужного
— важное от второстепенного
— твёрдое от пуcтого
— шулуху от зёрен.. .

такая способность Разума — когда ты понимаешь абсолютные принципы.

В противном случае — все знания просто остаются информационными кубиками, из которых так до сих пор и не могут выстроить Вавилонскую Башню.

Понимание делает информацию и знанием
актуальность.
Нико Робин
Истина