если рассуждать с точки зрения продажности..)) ) ты со своей точки зрения рассуждай.. .
выгоду ищут разными способами, некоторые, вызывают у людей отрицание, некоторые поощрение. . критерий того или иного лежит в области Совести.. .
Наш мир, жестоко переделывается, не только тот который мы видим, но и внутренний.. . зачем это делается, - чтобы человек всегда одинаково реагировал на выгоду т. е. выгода это хорошо, а каким способом ты ее достиг не важно.. . когда люди принимают решения согласно своей совести, конечный результат хрен просчитаешь. . совесть то у всех своя) ) но вот когда ты начинаешь стремится только к выгоде - не важно каким способом, ты на крючке...)) ) тобой манипулируют.. .
Философия
Если рассуждать с точки зрения продажности, то выйдет, что все люди продажны, потому что все ищут выгоду или как?
За малым исключением да, общество делится на тех кто хапнул и тех кто хочет хапнуть но пока не получается.
Все люди продают свой труд и это было всегда, это не значит что они продажны
"Продажность" в применении к человеку подразумевает ненадёжность, предательство. Замечаю, что многим понятиям русского языка стараются придать иной смысл. Зачем? Посеять непонимание среди людей? Язык, естественно меняется. Появляются новые слова, целые выражения. Но зачем искажать смысл старых? Чтобы увеличить пропасть между поколениями?
Выгоду ищут те кто продаётся, Господь людей сделал свободными, а за труды Бог вознаграждает.
Интересный вопрос. Я вот тут подумала и мне пришло на ум такое.. . Даже если жить без выгоды, мы всё равно продажны . Например, мы ходим на работу и получаем за это деньги, а следовательно продаем свои умения.. . И мы зависимы от этого с какой стороны ни посмотришь. Не будет денег-не будет еды, одежды и т. д. А значит мы продаемся и покупаемся.
На счет продажности не знаю, на счет выгоды - согласен, если в понятие выгоды входят все причины .