Я считаю, что сама реклама как средство предложения потребителям товара и объявления своей продукции на рынке не имеет ничего плохого, НО! когда она нейтральна, и ничего не навязывает, а ПРЕДЛАГАЕТ.
Та же пошлятина, которую показывают по ящику, несет только зло.
Философия
реклама, ваше мнение с точки зрения нравственности и морали? а ведь интересно, как народ думает и рассуждает.)
Наша реклама пошла и не криативна. Расчитана на дебилов с узким лбом, люди просто переключают канал. Любая западная реклама, смешнее и интереснее.
Кто платит большие деньги за эту чушь, видимо о народе не задумывается, считает всех тупыми ослами.... Как то давно, показывали по телеку ролики - призёры с фестивалей рекламы, так у нас даже намёка на такое искусство не присутствует, сплошная лажа....
А что там на счёт морали? Рекламировать не будут с помощью того, что не привлечёт внимания. Иначе товар этот никто покупать не будет. Если что то показывают в рекламе, значит большинству это нравится. Вот это и мораль получается.
я о рекламе думаю как о досадной неизбежности, не более того.
Реклама - это в принципе не плохо. Но сейчас избыток рекламы, она засоряет информационное поле. Уже поэтому она безнравственна и аморальна. К тому же в самой рекламе очень часто поощряются низменные качества человека: жадность, эгоизм.
Кроме этого, реклама бывает лживой. Например, "в каждом литре сока - килограмм яблок". Граждане, из килограмма яблок нельзя получить литр сока никогда! (если только яблоки не состоят полностью из воды)
А вообще-то от рекламы может быть польза, от социальной или просто от полезной доброй рекламы.
это дань за несовершенство мира - ездим на автомобилях и дышим отравленным воздухом, пользуемся дорогими околоземными спутниками и смотрим то, что канает у широких масс
Реклама - информация!
А как люди воспринимают информацию) )
Каждый в силу своих возможностей.
А как люди воспринимают информацию) )
Каждый в силу своих возможностей.
реклама не позволяет думать своей человеку головой.
реклама сразу даёт решение проблемы, не давая возможности человеку подумать
мораль одна- покупать. нравственности тама нету, не входит она в набор рекламных провокаций, не в цене ща нравственность.