Философия

Философы так увлечены,что денег им совсем не нужно ?

Andrei Nerevyatkin
Одно другому не мещает
Любовь Король
Лучший ответ
Естественная и рукотворная энергоинформационная достаточность нужна всем, мудрецам не более. Деньги философу надобны для этих средств, А вообще этот мнимый эквивалент труда ныне больше в виде прибавочной стоимости и неадекватной эксплуатации труда оседает в счетах небольшого сгустка монополистов и олигархов. Господство финансов в общественном энергоинформационном обмене фактически породило нездоровое противоборство слоев социума, нелепую гонку за ними, чуть ли не обоготворяя, поэтому философ с неприязнью относится к деньгам. как к несправедливо навешанному обществу средству измерения труда, товара и сырья. Этот пробел в основах социального обмена должна теоретически решать, отдельная философская наука о Человеке при содействии своих наук"Социология" и Политология вместе с Экономикой в целом и финансовыми институтами экономики в частностях. На данном этапе развития уместно человечеству унифицирование электронных платежных систем, которое в скорейшем времени может вытеснить деньги, вытолкнув их в архив истории, но и тогда справедливость оценки труда и стоимости в целом будет зависеть от мировой финансо-политэлиты, от уровня общественного сознания и социальной активности живого деятельного населения.
Руслан Советов
То-то я все в философии трусь....
философы- аскеты,
их голодом не возьмешь!
А нафига много денюг,
если тратить не на что?
Как сказал Эмиру Хаджа Насретдин : "Я деньги не люблю, но они мне нужны, что бы не зависеть от таких как ты! "
Димон Худяков
не думаю, одними мыслями сыт не будешь)
Философы - люди, которые находят баланс в любой ситуации, т. е. денег им хватает всегда