Философия

Вы знакомы с эниологией? Ваше мнение о ней?

Эниологию, как науку об энергоинформационном взаимодействии человека и Мира признаю. Сам ношу "звание" психоинформациолога:))) ) Рогожкина к сожалению не читал.. . поэтому конкретно о его трактовке эниологии ничего сказать не могу. Если в "общем и целом" то основываюсь в выборе "течений и учений" на следующих постулатах : 1. если где то "пужают" и стращают" то оттуда лучше уходить сразу, 2.если где то заявляют, что только они являются правообладателями на Истину - тоже самое:) ) 3. если в каком либо учении чувствую ненависть и резкую неприязнь к другим.. . да... опять таки прохожу мимо. А в целом из любого учения можно выбрать "зёрна Истины" и алмазы знаний. Хотя лучшим учителем, как всегда, будет Свет в Вашей собственной душе и сознании.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Айнур Нигметова Ой, Привратник! С Новым Годом! Любви и Света! Счастья и РАдости! Гармонии!

А С Пучко Вы знакомы?...
Недавно прослушала лекции Алферова по учению Рерих Живая Этика... -есть зерна, но и пригрузил в негатив конкретно..

Вчера слушала лекции Александра Палиенко..
Не знакомы с ними?.

А такой принцип отбора информации я тоже принимаю...
Главное находится в потоке Света и Любви.. Правда не всегда получается..
Обман. Частями обман. Я знаком частями и знаю что эти части обман. Я не изучал детально - просто видел объяснение обряда крещение со сслыкой на эннеологию. Я считаю что обман и обман настолько примитивный и нелепый, что даже мне при моих ничтожных знаниях в области оккультизма это настолько явно выпирает, что не видно только слепым. Я не вижу особого смысла с ней знакомиться более близко - хотя допускаю что там среди нагромождения небылиц и бреда может быть спрятано золото - но как-то нет интереса искать его именно среди ээниологического хлама - у меня есть свои собственные излюбленные помойки, на которых золото встречается чаще чем я могу предполагать оно существует в учении энеологии.
Sabina *
Айнур Нигметова Не подскажите Ваши помойки?..)
Удачи!