Философия
Почему середину называют золотой? Неужели хорошо быть средним?
...потомучто если струну натянешь слишком слабо - она не будет играть... а если слишком сильно - она....
Гарантия выживания быть серым и средним (читайте Фрейда)
Евгений Никонов
Согласна...но не прогресса...)
...средним - но не посредственным)))
Евгений Никонов
Ага...) Не обязательно гением, но не без талантов...))
хорошо быть мудрым
Ну вот.
Разве так буквально? Или в арбузе не середина? Иль подсолнуха золото--только лушпайки?
Золотая середина----это оптимум, выверенный необыкновенно точно. Как золото взвесить. Сравненье такое.
Средний как промежуточный-что плохого? Или давайте детей ненавидеть, что в среднюю школу ходят? Или рост-вес у них средний согласно обмерам и ГОСТам?
Неужели (щас буду в обморок падать от одного только этого слова) средним быть хорошо? Неужели ниже среднего уже получше? Неужели еще ниже ---прям супер?
Неужели в самом деле все бордели погорели?
хороша середина, а не середняк
нет, средний это между минусом и плюсом, Золотая середина это начало из которого всё вышло, она не является 0, она мифическая точка предшествующяя начало и находиться в этом месте способен только просветлённый человек.
По-моему надо брать из жизни наилучшее))) , то есть экстрим))) , но надо, что бы было равновесие!! ! Чтобы чаша весов не перевешивала в какую то сторону! Не познав зло, не познаешь и добро!.. испивая полную чашу, познаётся блаженство.. т. е. находится золотая середина!))
Средним быть проще, жить легче - много не дадут, но и с пустыми руками не останешься.
хорошо не вдаваться в крайности.
Да нет не средними.. . просто это лучше чем впадать в крайности....
молчание золото.... по вашему вопросу, неужели, хорошо быть немым.. .
потому, что найден компрамис, т. е. золотая середина!
Потму что на ней все сходится
---
Мне кажется, Вы неправильно поняли выражение.. . Его скорее нужно рассматривать, как положение о мере.. . Всё хорошо в меру...