Философия

Можно ли научиться писать стихи?...)

Никого Бог не обидел выражать чувства с помощью мелодий и ритмов.. но рифмовать и выражать свои чувства грамотно, так чтобы каждый читая видел бы то, что ты желал выразить... большая разница!! ! Недаром ..про настоящих поэтов говорят.. что они философы...!
Татьяна Потапова
Лучший ответ
Соавторство с WiKaSim.Конечно можно развить, очень интересно рифмовать и смысл вкладывать при этом.)) )
Чтобы жизнь не про гулять
нужно мыслями мечтать
мысли инфою кормить
С гугла клавишей манить
вполне.. нужно только (оно же и главное) Вдохновение, наблюдения, боль
Борис Поваров
нет. нельзя научиться быть Рафаэлем или Пушкиным, Страдивари или Ньютоном. либо есть, либо нет
Можно развить дар стихосложения. Если его нет, никакое обучение не поможет...
Роман М
Редко, но бывает рифмую, только никому не показываю. Потому что вижу, что белиберда полная.))
Ольга Симчук
Учится не нужно. Навык придет сам . Нужно просто научится самовыражаться и понять что ты можешь делать лучше.
Светлана Кобец
зачем писать стихи лишь под влиянием желания что нибудь да написать.... всё ценное "кропается" при так называемом "порыве души"....и становится впоследствии классикой жанра... .
.P.S вспомнилась вся мировая литература и не только.... и просто охренел от такого количества "порванных" душ....
Валерий Ортин
Максим Сиверцев Здравствуйте, Сергей!...С праздником!...
А почему "кропается" и "при так называемом"?...Как раз кропать вирши можно научиться, по-моему... а писать стихи - талант нужно иметь...
Спасибо за Есенина!...
Роман Можайский Встретилась я еще раз с Вашим ответом. )
Спасибо за него!
Можно... .
Но сложно !!!Трудиться нужно....
Taha Bor
простые можно
простой пример
закачивать строку глаголом на "ать" или "ить"

бла бла бла гулять
бла бла бла мечтать
бла бла бла кормить
бла бла бла манить
Иван Першин
Научиться технике стихосложения можно. А вот выплеснуть душу на бумагу.. . это ...нет...
Можно научиться рифмовать. Но писать стихи, несущие определенное настроение, затрагивающие эмоции других людей это дар астрального плана Вслеленной. Никакой заслуги автора в этом кстати нету абсолютно. Так что делать из поэта кумира это большая глупость. Мне бывает снятся и стихи готовые, и слышу как диктуют прозу.. . только записывай. Некоторые записывают. Случайно выйдешь на канал, и пошло...
Ольга Панина
Можно научиться рифмовать. Но это не стихи - они могут быть и белыми, т. е. нерифмованными.
Стихи возникают, когда возникает особое восприятие мира. особое состояние души. И тогда они складываются сами, И по-другому высказать свое состояние не можешь.
E|_!ch|{@ *(*__*)*
Максим Сиверцев Доброго дня Свет, и с праздником!...
Всё правильно... У поэтов иное состояние сознания, они немного пророки и особое восприятие мира...это так...
E|_!ch|{@ *(*__*)* Попалась цитата: "Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых." (П.Чайковский)
Я бы добавила - ленивых душой.
Только тех, у кого душа постоянно востребована, может посещать вдохновение..)
стихи.... они удел не многих
пусть рифмой ты владеешь, да
но жизнь вдохнуть в сонет стиха
едва без вдохновенья сможешь

и все, что видишь ты не зря,
все, что однажды пережито,
вложи скорей в абзац стиха
когда строка душою сшита....
Azamat Bektliyev
Максим Сиверцев Здравствуйте, Леди!...С праздником!...Вам дано!...
Спасибо за ответ!...
Михаил Светлов говорил
-ЛЮБОГО грамотного человека я берусь в три недели научить печататься в любой газете или журнале но научить его быть поэтом я не могу... .

А рифмовать слова - дело в принципе нехитрое
Писать стихи научить невозможно, если таланта нет. а вот рифмовать слова при определеннй тренировке можно
Кабы дождь не капал,
Я б пошел покакал
Под раскидистым кустом
И подтёрся бы листом.
Можно и нужно ) даже по работе помогает. Вот....нужно сделать рекламу, пишу стихи:

Нам конкуренты больше не страшны.
Пускай, кусают локти в злобе лютой.
Нашел паркет дешевле? Позвони!
Мы цену перебьем их за минуту.

Творческий порыв менеджеров Интернет-магазина паркета, г. Санкт-Петербург. http://imparquet.ru/

И не раздражает ) и вроде бы и реклама
Keymir Annaglicow
и учится не нужно))
Марина Тавлуй это полет души
нет
Анна Яшина