Вечер добрый!
Знаешь, сейчас нельзя ответить, как бы я поступила. Нужно оказаться (не дай Бог, конечно) в такой ситуации. Сколько есть примеров, когда человек спасает совсем незнакомых людей и гибнет при этом сам. А при жизни ему и в голову не пришло бы, что он на такое способен. А тот, кто сейчас бьёт себя в грудь и кричит, что всё отдаст за ближнего (включая жизнь) на деле может оказаться трусом.
А лично про себя могу сказать, что есть один человек на земле, ради которого мне жизни не жалко - это мой ребёнок. А всем остальным - не обещаю. :))))
Философия
Если у вас будет выбор- спасти себя или близкого человека,что Вы выберите?
Любовь Сухов
И тебе Оля добрый вечер!
Конечно я отдам жизнь за близкого человека! Но вот что страшно, что в людях имеются инстинкты и самовыживание в том числе. Страшно представить, если этот инстинкт сработать не вовремя может.
Умереть... слишком сказано.
Не нужно в такие крайности впадать.
Помогать нужно всем. И бескорыстно.
Спасать нужно всех.
И делать это нужно, с наименьшими потерями для себя.
Не нужно в такие крайности впадать.
Помогать нужно всем. И бескорыстно.
Спасать нужно всех.
человек предполагает...
выберу близкого... как потом без него жить?
готова, если все шансы спасти испробованы....
вот в чем сила момента- некогда думать, да и не надо, выбирай, твой выбор будет верным.
Скорее всего себя, но если он очень дорог- поддержу добрым советом или пожеланием.
Иногда бывает такое что один своей смертью спасает другого, а другой не в мОчах это вытерпеть кончает с собой. И возникает вопрос, а стоит ли ...
однозначно даа