Философия

Если бы был выбор между кол-ом жизни и качеством- что выбрали бы?

Я уже сделал выбор. Естественно - качество гораздо более важно и первостепенно. Время, оно же "количество", - отталкивается от качества. В большей степени осознанности - более велико познание, даже за короткие сроки.
Взять те же самые сны.. . Время как-то размыто и неопределенно, но какие сюжетные линии вырисовываются, сколько информации проходит через наши шаткие умишки.. .
Азиз Халидов
Лучший ответ
Превращал бы количество в качество, а затем наоборот.
Игорь Боб
Количество ЖИЗНИ, которое бы потихонечку и постепенно,
но не спеша, - превращала в качественную. .

Жизнь прекрасна и удивительна.. .

Жизнь прекрасна и удивительна!
Хоть и кажется, что обыденна,
но вглядись ты в счастья мгновения -
и поймешь красоту, без сомнения!

Каждым мигом и вздохом прекрасная,
хоть, порою бывает ненастная,
но дана тебе жизнь лишь одна -
пусть счастливою будет она!

Ты храни ее чистой и трепетной!
Счастлив будь ты и детским лепетом!
Наслаждайся судьбы ты наградой -
и пусть беды не встанут преградой!

Пусть любовь тебе будет спутницей,
а удача будет попутчицей!
И тогда жизнь, такая прекрасная,
будет долгая и не напрасная!
Людмила Фоменок
Cаня Кесарев Полезными могут быть только вещи которые используются .
Авторитет - это общепринятые достоинства . Он подразделяется на авторитет личности и авторитет должности , считается желательным , когда первое и второе совпадает и нежелательным когда авторитет должности есть , а личности нет . Ничего , что я влез к вам без спросу?
Я бы выбрал количество, потому что качество жизни это не объективная реальность, а субъективное отношение к ней . При любых внешних обстоятельствах, качество твоей внутренней жизни, твоё личное восприятие её , зависит только от тебя самого .Это не каждому подойдёт, кто - то ориентируется на то, что Я ЕСТЬ (синоним бытия) , и ЗНАТЬ, ДЕЛАТЬ И ИМЕТЬ является его функцией, а кто - то строго наоборот ИМЕТЬ, ДЕЛАТЬ И ЗНАТЬ реализует для того, что бы кем - то БЫТЬ, и в этом случае превращает сам себя в ФУНКЦИЮ - я министр, артист, футболист . Я сторонник первого варианта и могу жить так как мне хочется знать то что необходимо, делать то, что нравится и иметь всё , что мне действительно нужно . Была бы жизнь, хорошо когда долгая, а её качество - это личная забота, для многих ЖИЗНЬ - ЭТО И ЕСТЬ Я, это когда не я живу в жизни, а жизнь живёт во мне и невозможно отделить одно от другого . Неудивительно, что на своей могиле ОШО так и написал " НИКОГДА НЕ РОЖДАЛСЯ И НИКОГДА НЕ УМИРАЛ, просто посетил Землю .
Виктор Кван