Философия

Почему все, что достовляет удовольствие не законно или аморально?

Ну не все.
- если вы еще не в АДу.
Муррр...
Екатерина Холмова
Лучший ответ
или приводит к ожирению.
Потому как удовольствия ДЛЯ ТЕЛА виднее, чем тоже самое, но касаемое души.

В этом и прикол, что удовольствия от удовлетворения духовных желаний - фактически экстаз, но его мало кто видит и потому мало кто к нему стремиться, находя удовольствие лишь в телесном, что виднее.

- Почему физическое удовольствие аморально?
- Потому что приближает смерть...
Какие-то у Вас извращенные вкусы))) )
Хотя что-то в этом есть)))))
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь! "
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая.
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь? "
Владислав ***
А мне моя работа доставляет удовольствие. и спорт. чтоже тут аморального????
Юлия Мостыка
не всё, например есть любители выращивать цветы, это не аморально
Потому, что телесные удовольствия приближают нас к животным!. .
А законы - это логическое продолжение традиций народа и заповедей пращуров.
Виталий Рябус как в одном старом анекдоте про наших и японцев когда им показывали наши достижения, на вопрос, им понравилось в России, японцы ответили - дети, а все, что сделано руками ни куда не годиться. Неужели родители многодетных семей животные, вроде и законы не нарушают и традиции с заповедями соблюдают.
удовольствие ведет к привыканию
Чтобы научиться получать удовольствие от малого (законного) , хотя это глупо: с какой это стати за Нас решают?!
Например?
Может вы бессознательный психопат?) Или вам нравится убивать себя.
Никита Веснин
Вовсе не всё. Это зависит от темперамента человека. Некоторые любят вышывать крестиком и им это нравится, они получают удовольствие от этого. Разве это аморально?