Философия

Почему смысл жизни в удовольствии? и не важно в чем она выражена

А в чём же ещё ему быть?
Анатолий Зацепилин
Лучший ответ
С ним -удобнее.
Нипочему не в удовольствии. Смысл для своей жизни каждый человек выбирает САМ. Сообразно своим вкусам, своему воспитанию и своим размышлениям (если ему есть, чем размышлять, конечно).
Мира Котова
Марина Титова дмитрий, так или иначе принцип удовольствия никто не отменял, смысл то да человек определяет сам, но в смысле заложен этот принцип, ну это конечно если речь идет о человеке разумном!
Ты не прав. Прочти вот что, пожалуйста:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Это врожденная природа человека.

Но проблема в том,
что сперва - нужно получить образование
на предмет того, как нужно получать удовольствия,
а как - не нужно.

Чтобы не впасть в депрессию от избытка глупостей.
Потому, что такова изначальная суть человека. Это все объясняется в каббале. Творец создал желание получать наслаждения от своего изобилия, из желания насладить. А дальше начали развиваться отношения между этими двумя противоположностями: желанием отдавать и желанием получать. Так образовалось мироздание с многоуровневым духовным (высшим) миром и в конце миром материальным, где творение в своем развитии должно достигнуть того состояния, когда будет способно получить все то изобилие наслаждений, приготовленное Творцом. А пока оно за наслаждениями только гоняется, получая крохи, но при этом идет неосознанное развитие.
Nicola Fedoseev
Это способ выживания а не смысл.
Гена Титиёв
Потому что изначально заложено, Что Запретный Плод- Сладок..
))
зы. Адам и Ева..))
Ольга Груздева
И дажа не в смысле))))))))
Олег Демиденко
нет в этом никакого смысла жизни. Удовольствие это оди н из рычагов которым подсознание управляет телом в этом мире. Я считаю что это управление нужно пока человек не научится управляться в мире сознательно и тогда он сам сможет решать а не пряник и плётка.
В жизни нет никакого смысла. Смысл является результатом человеческой деятельности
Не просто в удовольствии, а в достижении абсолютного счастья.
Это просто химия. От удовольствия выделяется гормон радости ( счастья). Вот в этом и смысл жизни - выработке этого гормона.
я вот понимаю это но... зачем? не понимаю зачем нам это удовольствие... неужели нет ничего имеющего смысл?...
Тарас Калинчук
Удовольствие.. несколько рафинированное понятие, Все равно что сказать что смысл жизни мыши, с электродом в мозгу это сидеть и жать на кнопку, получая от этого удовольствие...
Van 4Ет
вздор. смысл жизни (если это можно так назвать) - как можно дольше избегать страдания и смерть, а удовольствия, счастье - это все мимолетные, субъективные эмоции которые в ходе эволюции научилось генерировать наше сознание...